Валуев деклассировал Ляховича

Опубликованно: 17/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Хорошие новости бокса принес супертяжеловес Николай Валуев российским болельщикам. Николай Валуев одержал убедительную победу над белорусским боксером Сергеем Ляховичем, не оставив последнему ни единого шанса. Валуев продемонстрировал быстрый высококлассный бокс в лучших традициях советской любительской школы.

Далеко не все эксперты были уверены в победе Николая Валуева. Главный факт, вызывающий сомнения экспертов – Валуев довольно медлительный боксер, вяло передвигающийся по рингу. Ляхович же завоевал уважение публики после победы над Лэймоном Брюстером – спортсменом, долгое время считавшимся лучшим среди американских профессиональных боксеров. Однако после боя с Ляховичем вряд ли кто-либо из экспертов будет настолько недооценивать Валуева. Валуеву удалось доказать, что сомнения экспертов в его преимуществе беспочвенны. Валуев выиграл все раунды в поединке, что и отразилась в судейский записках: двое арбитров поставили 120 -108, а один даже 120 – 107 в пользу Николая Валуева.
На ринг Николай Валуев вышел хорошо подготовленным. Россиянин сразу же установил полный контроль над поединком и не потерял его до самого конца. У Ляховича не получалось ничего: ни уклоняться от ударов Валуева, ни удачно контратаковать. Теперь Николай Валуев получил право на матч-реванш с Русланом Чагаевым. Напомним, в прошлом году Валуев уступил узбекскому боксеру по очкам с не очень большим разрывом.

Валуев выглядел на ринге обновленным – это было видно и по его быстрым ударам, более активному чем обычно передвижению по рингу. Новый тренер российского боксера Александр Зимин хорошо подготовил своего подопечного. Валуев тренировался в лучших традициях советской школы бокса, которую практиковали в то время лучшие секции и клубы бокса . Если Валуев сможет и дальше прогрессировать такими же темпами, то Руслану Чагаеву придется непросто в матче-реванше. По крайней мере успешно действовать на контратаках, как это ему удалось в первом поединке против Валуева, у узбекского боксера уже не получится. Валуев заметно ускорился и наконец-то научился держать противников на дистанции. Если у Валуева получится также успешно действовать и в бою с Чагаевым, то у российского гиганта есть все шансы на то, чтобы стать абсолютным чемпионом мира по профессиональному боксу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/valuev-deklassiroval-lyaxovicha-335368.html

Обсудить статью

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев хочет вернуть себе титул по версии WBA, рассчитывая на матч-реванш с Русланом Чагаевым. Но сперва россиянину надо одержать победу над белорусом Сергеем Ляховичем, также бывшим чемпионом мира, но по версии WBO.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 09/02/2008 lПоказы: 44

Экс-чемпион мира по версии WBO Сергей Ляхович активно готовится к поединку против бывшего чемпиона по версии WBA Николая Валуева. Победитель получит право выйти на бой с нынешним чемпионом WBA Русланом Чагаевым.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 13/02/2008 lПоказы: 55

Российский гигант Николай Валуев проведет матч-реванш с узбекским боксером Русланом Чагаевым 31 мая в Германии. На кону будет стоять чемпионский титул по версии WBA, который год назад Валуев потерял как раз в поединке с Чагаевым.

От: Александрl Спортl 18/03/2008 lПоказы: 41

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Турецкий боксер Синан Шамиль Сэм проведет бой с англичанином Мэттом Скелтоном за титул чемпиона Европы по профессиональному боксу. Обоим боксерам уже за 30 лет, и пик их формы давно остался в прошлом.

От: Александрl Спортl 20/03/2008 lПоказы: 38

Российский гигант Николай Валуев проведет матч-реванш с узбекским боксером Русланом Чагаевым 31 мая в Германии. На кону будет стоять чемпионский титул по версии WBA, который год назад Валуев потерял как раз в поединке с Чагаевым.

От: Александрl Спортl 18/03/2008 lПоказы: 41

Согласно закону Мора, скорость компьютерных чипов растет по экспоненте. Увы, к росту мощности батарей эта закономерность не относится. Решить эту проблему можно с помощью нанотехнологий.

От: Александрl Образование> Изобретенияl 08/03/2008 lПоказы: 81

Олег Маскаев проведет защиту титула WBC против Сэма Питера в Мексике. Россиянину придется очень трудно в этом бою, уверены эксперты.

От: Александрl Спортl 06/03/2008 lПоказы: 41

Два легендарных тяжеловеса и экс-чемпионы мира по боксу Майк Тайсон и Эвандер Холифилд договариваются о встрече на ринге.

От: Александрl Спортl 28/02/2008 lПоказы: 103

Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова по очкам с разгромным счетом. Оценки судей: 119 - 110, 117 – 111, 118 – 110 в пользу украинца полностью отразили ситуацию, развернувшуюся на ринге. Теперь Кличко владеет сразу двумя титулами профессионального бокса по версиям WBO и IBF.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 25/02/2008 lПоказы: 39

В субботу состоится поединок между россиянином Султаном Ибрагимовым и украинцем Владимиром Кличко. Победитель получит сразу два чемпионских пояса – по версиям WBO и IBF.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/02/2008 lПоказы: 43

В США публика всерьез заинтересовалась матчем между Султаном Ибрагимовым и Владимиром Кличко. Обычно американских зрителей не очень волнуют поединки между боксерами с другого континента – в Штатах привыкли воспринимать тяжелый вес частью своей национальной культуры.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 20/02/2008 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast