Хотите Уберечься От Холецистита, Требуется Быть Не Меньше 2-Х Часов В День На Свежем Воздухе

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 |

По статистике воспалением желчного пузыря женская половина человечества заболевают в 3-4 раза чаще мужчин. Холецистит - одно из особенно распространенных заболеваний системы пищеварения.

Среди основных факторов - неправильное питание, вместе с перееданием, малоактивный образ жизни, многократные запоры, беременность, источники затяжной инфекции, повреждение иммунной системы, застой желчи в желчном пузыре, бактериальная инфекция. Значимую роль в возникновении холецистита играет вдобавок наследственность. Холецистит имеет возможность возникнуть остро или постепенно, отсюда различают острый либо хронический холецистит. Проявления данного заболевания могут быть всевозможные. Это и развитие острой боли в правом подреберье, отдающей в правую половину спины, правую лопатку, увеличивающуюся при сильном вдохе, и ощущение горечи во рту, отрыжка, запор, метеоризм.

Симптомами холецистита могут быть и тошнота с рвотой, в которой наблюдается примесь желчи, повышение температуры, рост напряжения мышц в правом подреберье. Несильное придавливание рукой правого подреберья в период глубокого вдоха рождает острую боль, то же протекает и при слабом поколачивании ребром ладони по реберной дуге справа.

При подозрении на острый холецистит, как однако, и на каждое другое внезапное желудочно-кишечное заболевание, следует немедленно пригласить врача. До его прихода нельзя применять грелки, промывать желудок, принимать слабительное или применять клизмы. Необходим постельный режим, холод на область печени по 10 - 15 минут через каждые 45 - 50 минут. Рацион больного полуголодный с употреблением по преимуществу молочнокислых продуктов или паровых овощей. В 1-ые дни заболевания доктора рекомендуют лишь теплое питье: некрепкий чай, разбавленные наполовину теплой кипяченой водой сладкие соки - персиковый, морковный, сок нони. Через 2 дня позволено есть в небольшом количестве жидкую еду: слизистые и протертые супы ( рисовый, манный, овсяный), протертые каши, кисели, желе, муссы из сладких фруктов и  ягод. Далее в диету дозволено вводить постный творог, постное мясо в протертом виде, приготовленное на пару, нежирную отварную рыбу.

Холецистит существенно портит качество нашей жизни, в следствии этого предельно немаловажна профилактика этого заболевания. Полезно следить за обменом веществ, не допуская ожирения, вылечивать запоры удалять источники инфекции в организме. Особое внимание нужно предоставить своему меню. Необходимо, как можно поменьше есть копчености, перченные и жареные блюда, консервированные продукты, колбасу, острый сыр, продукты, содержащие какао, крепкие напитки. А лучше в целом беречься данных блюд. Полезные молочные, вегетарианские и фруктовые супы, из вторых блюд - блюда из круп, пудинги, варенные или овощи, приготовленные на пару, отварные рыба и мясо. Из питья могут быть полезны чай, узвар, кисель, соки виноградный, персиковый, сок noni, молоко и кисломолочные пищевые продукты. Стоит вылечить желчекаменную болезнь, если она выявлена. Паузы между приемами пищи должны составлять не больше четырех часов. О пользе физических нагрузок для лечения холецистита докторами сказано достаточно много. Целебная физкультура делает лучше обменные процессы в мышцах, в том числе и в мышцах желчевыводящих органов. Очень полезна утренняя гимнастика и прогулка на свежем воздухе не меньше 2-ух часов на протяжении двадцати четырех часов.

(RusArticles SC #4112829)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/xotite-uberechsya-ot-xolecistita-trebuetsya-byt-ne-menshe-2-x-chasov-v-den-na-svezhem-vozduxe-4112829.html

Метки:

холецистит

,

noni

,

сок нони

Есть много вопросов о крови, которые хотелось бы задать доктору. Особенно много их возникает после анализа крови.

От: Serpenl Медицина> Витаминыl 11/04/2011

Чтобы встретить весну бодростью, надо знать, как бороться с весенней усталостью. Для этого существуют испробованные методы, о которых и расскажем.

От: Маринаl Медицина> Витаминыl 31/03/2011

Зимой нам трудно обеспечить себя полноценным витаминным меню. Ведь многие продукты, прежде чем добраться до прилавков магазинов, теряют большую часть витаминов. Поэтому врачи рекомендуют включать больше продуктов, которые способны сохранять свои витаминные свойства долгое время. [more]

От: Slaval Медицина> Витаминыl 24/03/2011

В последние годы нас достаточно напугали различными модификациями гриппа, так что теперь, с наступлением дождливой осени и морозной зимы мы начинаем задумываться о способах эффективной защиты от гриппа. Особенно это актуально для маленьких детей, еще не встречавшихся с гриппом и не имеющих к нему никаких антител, любой гриппозный вирус для них новый. Для профилактики гриппа рекомендуем эффективные природные продукты Международного Кораллового Клуба.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 27/02/2011 lПоказы: 11

Ретинол витамин. Зачем он нужнен? Необходим для роста новых клеток. Помогает бороться с инфекцией. Необходим для здоровья кожи, обновления крови, укрепляет кости и зубы, почеки, мочевой пузырь, легкие и мембраны, помогает в поддержании хорошего зрения. Где он находится:

От: kdk307l Медицина> Витаминыl 11/02/2011 lПоказы: 24

Красивые и здоровые волосы – предмет мечтаний каждой женщины. У многих из нас средства для ухода за волосами занимают не одну полочку в ванной комнате. Косметическая промышленность, несомненно, помогает нам в этом: в магазинах представлена косметика для волос на любой вкус и кошелек.

От: Svet-lenl Медицина> Витаминыl 04/02/2011 lПоказы: 36

26 января 2011 года в г. Тернополе была проведена презентация уникальной разработки доктора Киевского славянского университета Марцинишина Юрия Даниловича – трубки Марцинишина, которая позволяет получать живую, структурированную, наполненную позитивной информацией воду.

От: b2bloggerl Медицина> Витаминыl 02/02/2011 lПоказы: 17

Злокачественные новообразования большинство людей считает вердиктом. За всем тем при заблаговременном раскрытии и быстрым лечении, потенциал результативного лечения конкретного заболевания равна приблизительно 70%.

От: Lial Медицина> Витаминыl 02/02/2011

Как заболевание, запор может не провоцировать на первых порах болезненных ощущений. Однако, по прошествии времени наш организм начнет мучиться от интоксикации продуктами жизнедеятельности.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 17/04/2011

Когда болит горло человеку приходится худо. Голос охрип, есть очень больно, всякое поглощение пищи вызывает отек и как итог, еще более увеличивает боль.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 14/04/2011

Есть много вопросов о крови, которые хотелось бы задать доктору. Особенно много их возникает после анализа крови.

От: Serpenl Медицина> Витаминыl 11/04/2011

Заботливое отношение к своим костям несомненно поможет избежать остеопороз и иных тяжких проблем со здоровьем в более зрелые годы.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2011

Наше общество за каждое свое изобретение рассчитывается своим самочувствием. С каждым годом число и разнообразие офтальмологических заболеваний возрастает.

От: Serpenl Медицина> Зрениеl 19/03/2011

В случае отсутствия кремния, жизнь на Земле была бы невозможной. Сей химический элемент существует во всех сферах жизни, и берет участие во многих реакциях, которые протекают в нашем организме.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 16/03/2011

В случае, если вы хотите нормализовать массу тела, нелишне внести изменения в принятый образ жизни и свое ежедневное меню. Именно перемены привычек питания, а не жесткие диеты могут помочь безвозвратно проститься с полнотой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 12/03/2011

Наша кожа нуждается в обильном увлажнении в период смены погоды. Природа подарила нам изобилие активных ингредиентов, которые помогают женской коже справиться со стрессами и результатами влияния морозной погоды.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 10/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast