Как Отжиматься Много Раз. Один Из Секретов

Опубликованно: 27/01/2011 | Показы: 33 |

Знаете ли Вы, что невозможно научиться много отжиматься, выполняя одни лишь отжимания? Наверняка знаете – об этом подробно написано в небольшом курсе «отжимания х4», свободно распространяемом по всему интернету.

Общая суть такова:

Если сконцентрироваться на одних отжиманиях, то качественная нагрузка уйдет только в главные мышцы (грудь, передние дельты, трицепс). Значит только они и будут укрепляться. Но вспомогательная мускулатура, занятая стабилизацией движения, нагрузки почти не получит (читай: не укрепится). И когда основные мышцы станут намного сильнее вспомогательных – прогресс остановится.

Так уж устроена наша мускулатура – теряя баланс, она теряет эффективность.

Давайте подумаем, как можно обойти это ограничение. Точнее, не обойти, а принять и приспособить под наши нужды.

Раз вспомогательные мышцы занимаются стабилизацией, значит нужно изменить упражнения так, чтобы именно на стабилизацию затрачивалась серьезная часть усилий. Логично?

Например, что будет, если во время отжиманий положить под одну руку баскетбольный мяч? Центр тяжести сместится, и это уже даст телу повод побалансировать, подключить к движению малые мышцы груди и стабилизаторы плеча.

А что если каждый повтор менять руку, под которой находится мяч? После первого отжимания он будет под правой, после второго – под левой, и так далее.

  • Прижались к полу,
  • посильнее оттолкнулись,
  • перескочили через мяч, поменяв в воздухе руки,
  • повторили все с другой стороны…

Вот это станет настоящей работой для стабилизаторов! Во-первых, нагрузка будет перемещаться из бока в бок. Во-вторых, балансировать на мяче, да еще и с подпрыгиванием – высший пилотаж.

Можно придумать еще полдюжины подобных упражнений. И все они будут способствовать увеличению вашего максимума в обычных отжиманиях.

Даже элементарный «монстр-сет», собранный из:

  • наклонных отжиманий,
  • обратнонаклонных,
  • отжиманий с узкой постановкой рук,
  • с широкой постановкой

будет гораздо эффективнее, чем обычные отжимания до отказа.

Правда, все эти способы не так совершенны, как продуманная и научно обоснованная программа (ссылка выше), но они обязательно помогут тем, кто упорно хочет лишь отжиматься и не делать ничего больше, игнорируя здравый смысл.

(RusArticles SC #4120803)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/kak-otzhimatsya-mnogo-raz-odin-iz-sekretov-4120803.html

Метки:

отжимания

,

рекорд

Когда начинается разговор о тренировке рук, наверняка сразу возникают мысли о бицепсах и трицепсах. Сами подумайте, часто ли эти мышцы видны окружающим?

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 16/02/2011 lПоказы: 14

Мотивация это психологическая особенность, которая возбуждает наш организм к действию в направлении к поставленной перед собой задачей; которая в свое время дает нашим действиям направленность.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 10/02/2011 lПоказы: 15

Ключевым моментом в этом, обычно бывает мотивация. И не секрет, многие, многие и еще многие люди кидаются тапком в будильник по утрам, а потом бредут сонные на работу. И на работе тоже сон и кофе. Нет, еще "одноклассники". А цели мы под новый год ставим и пресс накачать, и килограмм сбросить. И вообще заняться собой, заняться спортом. Как?

От: Евгенияl Спорт> Люди и спортl 08/02/2011 lПоказы: 27

Наблюдая за соревнованиями между штангистами, мы даже не представляем насколько сложны в выполнении упражнения со штангой. Статья для тех кто интересуется этим видом спорта.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 06/02/2011

Принципы и условия установления рекордов в тяжелой атлетике. Как это происходит.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 01/02/2011

ПОТЕНЦИАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ПОИСТИНЕ ОГРОМЕН! Очень важно делать зарядку каждое утро, не давать себе поблажек. Ты ведь делаешь это для себя. Это огромная польза! Какие еще поблажки? А попробуй в один день пропустить после разминки силовые упражнения (жим от пола, качнуть пресс), так на следующий день тебе уже тяжело, на это нужно затратить уже больше сил. А не сделай два дня, так тебе потом уже и зарядку не хочется делать, не то, что силовые.

От: kobol Спорт> Люди и спортl 27/01/2011 lПоказы: 15

Не перестаю удивляться, какой эффект на мое тело произвела утренняя гимнастика, когда я включил ее в свое утреннее расписание. Так вот, этот самый эффект начал проявляться всего после двух недель занятий! Занятий громко сказано - всего 10-12 минут.

От: kobol Спорт> Люди и спортl 26/01/2011 lПоказы: 20

Гиперэкстензия как средство против слабой спины.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 26/01/2011 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast