Коктейли С Мартини

Опубликованно: 21/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности.

Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

Классический, самый что ни на есть правильный рецепт мартини — это сочетание джина и вермута в пропорции один к одному. Споры о происхождение этого напитка ведутся бесконечно. Основных версий три. Первая — коктейль появился на свет благодаря золотоискателям Дикого Запада. По крайней мере, жители американского городка Мартинез в этом уверены.

Вторая история связана с неким Мартини де Анна де Тоггия. Ну а по мнению еще одной группы исследователей данного вопроса коктейль изобрел бармен Д. Томас, ополоснув бокал ароматным вермутом и налив в него первосортный джин. В любом случае, произошло открытие этого гениального напитка еще в 19 веке, а в начале 20-го рецепты коктейлей с мартини уже занимали почетные места во всех винных картах Старого и Нового Света.

За долгое время действия «сухого» закона в Америке не один гангстер заработал состояние на продаже контрабандных вермута и джина, ведь мартини стал таким же популярным как виски.

Коллекция лучших барменских рецептов пополнилась новым шедевром благодаря выходу на экраны легендарной Бондианы. «Встряхнуть, но не размешивать», — вот и все, что нужно сделать для приготовления мартини с водкой от Агента 0-0-7.

Но с каждым годом рецепты коктейлей с мартини уходили от классического варианта все дальше и дальше. Теперь они содержат сок, взбитые сливки, топленый шоколад и ягодный топпинг. Сегодня уже никто не удивляется, когда в рецепты коктейлей с мартини входят не только традиционные оливки и вишни, но и лимоны, каперсы, экзотические фрукты и даже овощи.

Но ведь, если разобраться, даже коктейль Бонда — далеко не первоначальный вариант мартини. И если на заре 20-го столетия смелый бармен заменил в любимом напитке золотоискателей красный вермут на белый, а вишенку на оливку, то почему бы через сто лет нам не наслаждаться яблочным или клубничным напитком.

В отличие от прошлого века, сегодняшний мартини прочно ассоциируется не только с бокалом треугольной формы, но и конкретным брендом. Коктейли с мартини легко приготовить, имея любой вермут, но чаще всего берут содержимое бутылочки с красным кружочком. И это не смотря на очевидную дороговизну продукции компании Martini & Rossi. Видимо, на это есть своя причина.

На протяжении всего двадцатого века компания не только тщательно совершенствовала и охраняла секретную рецептуру своей продукции, но и сливалась с другими фирмами, образуя огромный холдинг Bacardi & Company Limited. Такая мощная структура вложила приличные средства в рекламу и даже выпустила собственные рецепты коктейлей с мартини.

Наиболее популярным компонентом рецептов коктейлей с мартини считается Бьянко. У него достаточно приятный, сдержанный запах, который отлично гармонирует с любыми составляющими коктейля. Единственный минус этой разновидности — он слишком сладкий и пахнет ванилью, поэтому мужские рецепты коктейлей с мартини обычно основываются на мартини Extra Dry.

Еще одним «мужским» вермутом считается мартини Rosso. Смешав этот сладкий вермут насыщенного цвета с американским бурбоном, вы получите ни что иное как коктейль «Манхеттен».

Удивительно, но знание 2-3 рецептов коктейлей с мартини способно превратить вас из обычной домохозяйки в организатора светских вечеринок. Так что смело изучайте наши рецепты коктейлей с мартини. Путем проб и ошибок вы обязательно найдете свой самый идеальный вариант.

 Сайт cocktaildb.ru научит вас готовить коктейли на любой вкус.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/koktejli-s-martini-6560127.html

Обсудить статью

Светлана Борисова

Основные техники приготовления коктейлей в барах. Как готовятся классические и самые популярные коктейли. Наука приготовления коктейлей постоянно совершенствует, но все же основные принципы остаются неизменными.

От: Светлана Борисоваl Разноеl 24/11/2014

Говорят, что алкоголь лучше не смешивать. Дело не в том, что вы пьете, а в качестве напитка и в его количестве. И еще - коктейль не пьют, им наслаждаются. Лучшая закуска. Коктейль - наслаждение, так же как и еда, поэтому их вполне можно совместить. Но закуска должна быть такой же интеллигентной, как напиток. Фисташки, оливки, канапе и даже чипсы.

От: Екатеринаl Kулинарияl 27/02/2010 lПоказы: 55

Коктейль - стимулирующий напиток, составленный из различных алкогольных компонентов с добавлением сахара, воды и горьких настоек, который обычно называют ещё “горьким слингом”. Это слово встречается ещё в балансовом отчёте складов штата колумбия, датированном 13 мая 1806 года, почти с полной уверенностью можно утверждать, что “коктейль” впервые появился в Америке.

От: Константинl Разноеl 05/10/2007 lПоказы: 110

Без чего не обходится ни один праздник? Вариантов ответов будет множество. Кто-то скажет, что без веселой компании и отличного настроения, другой – без подарков, третий – без праздничного стола. И каждый будет прав! Но как бы в нашей стране не боролись с алкоголем, он является неотъемлемой составляющей любого торжества. Один бокал вина или элитного виски – и настроение улучшается на глазах. А чтобы всё было по-праздничному красиво, нужно использовать аксессуары и наборы для вина.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 57

Уникальные панорамные виды, знаменитые повара, изысканные континентальные блюда… кто может поспорить с тем, что дубайские рестораны носят звание первоклассных?

От: mayal Путешествия> Интересные местаl 28/04/2012 lПоказы: 36

Идея открытия бара с эксклюзивным аромат духов Мартиной Микаллеф Джефри Ньюман был Юрий Антипов, директор компании "Солинг". В аромат бар "Бутылка" расположены в алфавитном порядке: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J общей сложности 10 судов: 6 - женский 4 - для мужчин. Через несколько бутылок с нотами "головы", и другие - с ноты "сердца". Согласно правилам будут Бар духи, новый вариант отмечает, чтобы получить голову, чтобы быть смешано с музыкой из сердца.

От: Николайl Уход за собой> Косметикаl 18/02/2010 lПоказы: 88

Главное, чтобы гостям было интересно и весело. Это зависит от вашего умения создавать атмосферу тепла, уюта, непринужденности. От умения даже обычную яичницу подать как роскошный деликатес.

От: arteml Kулинария> Полезные советыl 31/10/2012 lПоказы: 110

Домашний бар – это олицетворение гостеприимства и комфортного отдыха. Если Вы решили разместить у себя в квартире или в доме такой бар, будьте готовы к тому, что придётся позаботиться о многих мелочах. Ведь именно мелочи делают Ваш домашний бар не просто шкафом и стойкой, а волшебным хранилищем запасов и местом для весёлых посиделок с друзьями.

От: neodecorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/03/2014

Вермут, благородный напиток джентльменов, прибыл к нам из-за границы много лет назад, но не сразу стал популярным.

От: Сафонова Ольгаl Дом и Семьяl 26/11/2007 lПоказы: 4,099
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 583

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Чтобы написать хорошую статью о вине, важно ее правильно структурировать и предусмотреть максимально полный охват информационного поля. Статья должна содержать ответы о том, из какого винограда данное вино произведено, в чем специфика технологии производства. Также в статье о вине должна быть дана характеристика напитка, и с какими блюдами это вино сочетается.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 22/03/2013 lПоказы: 83

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 181

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 351

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast