Как Выбрать Мужской Костюм

Опубликованно: 11/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Классический костюм должен обязательно присутствовать в гардеробе мужчины любого возраста. Очень важно правильно подобрать цвет, модель, посадку.

Выбираем цвет костюма

Как выбрать мужской костюм Цвет – это первое, что бросается в глаза и создает впечатление об образе в целом.
Если вы выбираете универсальный костюм для торжественных событий, у вас есть три варианта. Темно-серый – подходит почти всем и уместен для мужчины в любом возрасте, всегда актуальный, практичный, отлично сочетается с любым цветом, подсознательно располагает собеседника к диалогу. Черный – классика жанра, никогда не выйдет из моды, подчеркивает торжественность мероприятия и авторитет своего владельца. Темно-синий костюм – элегантный и всегда модный. К любому из этих цветов прекрасно подходит неяркая полоска, только учтите, что она способна превратить торжественный костюм в ежедневный.
Если вы выбираете повседневный вариант для офиса, обратите внимание на оттенки серого. Они прекрасно носятся и идеально подходят для ежедневной носки. С коричневым цветом стоит быть осторожным. Лишь совсем недавно костюмы коричневого цвета причислены к лику деловых. Есть люди, которые до сих пор считают этот цвет пригодным исключительно для повседневных мероприятий. Поэтому лучше перестраховаться и не надевать коричневый костюм на собеседование или официальный прием. Летом позволительно надевать бежевый или песочный костюм. Они менее официальны, чем серые, черные и синие.

Если вы брюнет со светлой кожей, выбирайте темные костюмы насыщенного цвета. Загорелым мужчинам также лучше выбирать темные костюмы, однако и рубашку стоит выбирать более темных тонов, не белую.

Примеряем пиджак

Как выбрать мужской костюм Прежде, чем выбрать ту или иную модель, важно знать несколько правил. Мужчинам с пропорциональной, спортивной фигурой прекрасно подойдут полуприталенные пиджаки. Тем, чью фигуру можно назвать солидной, рекомендуем выбирать только прямые силуэты и только однобортный пиджак.
Пиджаки могут быть однобортными и двубортными. Первый вариант – наиболее распространен. Он отличается наличием одного ряда пуговиц. Это классика жанра и подобрать такой пиджак можно на любую фигуру. Но, согласно устоявшимся правилам мужской моды, нижняя пуговица такого пиджака должна быть всегда расстегнутой. Полностью расстегнуть пиджак допустимо лишь тогда, когда вы садитесь в кресло или за стол. Двубортный пиджак – это способ выделиться из толпы, элегантный вариант для мужчин с хорошей, пропорциональной фигурой. Для обладателей пивного животика данный вариант не приемлем, так как крой пиджака сделает его еще более заметным. Не рекомендуется экспериментировать с подобной моделью мужчинам небольшого роста.
Примерять пиджак нужно обязательно на рубашку. Проводим ревизию сверху вниз:

  1. Воротник должен мягко облегать шею. Верхняя часть лацканов в хорошем мужском костюме плотно прилегает к бортам. Лацканы должны также намертво прилегать к груди при условии, что пиджак застегнут.
  2. В плечах не должно жать, но и висеть они не должны. На спине не должно быть горизонтальной складки – это сигнал о неверно подобранном размере. Если плечи сели как влитые, а пуговицу застегнуть никак не удается – вы примеряете не «вашу» модель, размером здесь дело не исправить.
  3. Внимательно рассмотрите пиджак со спины. Он должен тщательно облегать спину, не топорщиться, никакие складки не допустимы!
  4. Длина рукава пиджака очень важна! Опустите руку параллельно туловищу и оттопырьте большой палец на 90 градусов относительно указательного. Это и есть идеальная длина рукава. Следите, чтобы рукава не были слишком широкими – это делает фигуру громоздкой. Пройма тоже должна быть не слишком глубокой – это признак дешевого костюма.
    По поводу длины рукава в нашей стране сложились неверные представления. Манжет рубашки должен как минимум на сантиметр быть длиннее рукава пиджака. Так принято в Европе, это красиво и стильно, практично наконец! Любые другие варианты считаются признаком дурного тона.
  5. Длина самого пиджака также важна. Классический пиджак должен прикрывать бедра, иначе он зрительно «ворует» рост. Слишком длинный сделает мужчину похожим на гнома. В идеале низ пиджака должен приходиться на абсолютную середину расстояния между верхом ворота и низом брюк. На практике существует более удобный способ определить верную длину. Опустите руки параллельно туловищу и четырьмя пальцами попытайтесь обхватить низ пиджака. Если вам это удалось без труда – это идеальная длина.
    Есть нюансы, которые делают из пиджака классный пиджак. Первое – это отсутствие клееных деталей. Именно нити дают пиджаку возможность идеально сесть по фигуре. На рукавах обычных пиджаков часто пришивают четыре пуговки. Именно возможность расстегнуть их, а точнее, нижнюю пуговицу, делает мужской костюм шикарным.

Правильные брюки

Как выбрать мужской костюм Брюки нужно примерять очень тщательно. Классические брюки должны несколько сужаться к низу. Очень важно, чтобы на брюках не было лишних изломов, это создаст эффект кривых ног. Верхняя часть брюк не должна быть слишком обтягивающей – пусть карманы прилегают плотно, а складки не расходятся. Пояс брюк должен находиться на талии, возможно, слегка занижен, но не более чем на четыре сантиметра. Стрелки на брюках всегда должны быть в идеальном состоянии и проходить точно по центру колена.
Очень важно правильно определить идеальную длину брюк, чтобы не стать похожим на Шурика из известного фильма. Зачастую брюки продаются в таком виде, чтобы подогнать их под мужчину любого роста. Примерять брюки нужно обязательно вместе с туфлями. Длина по заднему краю – «до середины каблука», спереди – на 1,5-2 сантиметра длиннее. Поставьте одну ногу вперед так, как будто делаете обычный шаг. Если впереди не видно носок – это правильная длина. В положении стоя стрелка на брюках не должна «ломаться» – допустим только один излом ниже колена.

При выборе мужского костюма нужно не только соблюдать некоторые требования моды, но и опираться на свои собственные ощущения. Именно костюм делает мужчину мужчиной, и в нем вам должно быть очень комфортно!

Торгово-информационный портал России Konf.Ru расскажет Вам о самых последних событиях общественной жизни, культуры, рынка недвижимости, новостях строительной сферы и политики. Все самое актуальное и новое Вы узнаете, посетив портал Konf.Ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/kak-vybrat-muzhskoj-kostyum-6589920.html

Обсудить статью

Свадьба – торжественный и радостный момент в жизни каждой будущей семьи. В этот запоминающийся день всё внимание будет сосредоточено на главных героях события – женихе и невесте.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 01/12/2009 lПоказы: 29

Если одной из составляющих вашей профессии является поддержание имиджа успешного человека, то здесь нельзя экономить ни на одной детали гардероба. Тем более на такой важной как портфель.

От: Bankirl Дом и Семья> Праздникиl 15/12/2008 lПоказы: 366

Это было волнительно и увлекательно) Как продумывались и создавались первые темы для первой съёмки. Физическая и моральная подготовка.

От: Наташа Н.l Пресс-релизы> Другоеl 25/02/2012 lПоказы: 44

Классический костюм - визитная карточка любого делового человека. Он отражает вкус, стиль и статус его владельца. По-настоящему качественный мужской костюм отличает масса характерных особенностей: технология пошива, качество ткани, обработка изделия, посадка (сделано для всех или специально для Вас), наконец, "говорящие детали", возможные только при создании костюма на заказ.

От: Михаилl Товары и Услугиl 08/03/2009 lПоказы: 272

отличное качество, вполне нормальные сроки, приятный персонал, удобное время работы ателье, даже в выходные

От: Romanl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2013

В то время, когда на носу наши ненаглядные праздники - Новый год, День Святого Валентина, День Защитника Отечества, перед всякой женщиной стает выбор хорошего и нужного подарка своему мужчине

От: Евгенийl Товары и Услугиl 07/11/2013

Мода и стиль – тема столь же необъятная, как и смысл жизни. И, хоть необъятное объять невозможное, я все-таки попробую и начну объятия с близкой мне темы мужского стиля – при чем «от противного». Сейчас мы не будем углубляться в марки и классы (масс-маркет/высокая мода) или стили (классика/casual/полуклассика), а просто перечислим то, что мужчине нельзя надевать в городе летом вне пляжа/дачи и спортплощадки – исключив запретное, куда проще выбрать из оставшегося (это тема следующей статьи)

От: Анна Потаповаl Шоппинг> Модаl 09/08/2013

Каждый из нас носит на руке наручные часы. Или задумывается об их приобретении. Но как не потеряться во всем многообразии предлагаемых к продаже наручных часов? Какие часы выбрать - оригинальные, по "бешенной" цене, или копию часового бренда, у которых цена более демократичнее? Вопросы не простые. И однозначного ответа на них нет. Но кое-что мы знать просто обязаны...

От: strannikvviryl Товары и Услуги> Советыl 14/03/2010 lПоказы: 192

Что бы следовало бы одеть женщине в постели? Этот вопрос стоит задать мужчинам, чтобы получить наиболее аргументированный ответ.

От: LiebeLiebe.rul Товары и Услугиl 27/11/2013 lПоказы: 11
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 62

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 272

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast