А Вы Чувствуете Себя Истинно Счастливым?

Опубликованно: 01/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Как быть счастливым?
Я думаю, что на этот вопрос у каждого есть свой ответ. Но, почему же не все люди счастливы?
Чего не знает основная масса людей? Какая информация доступна только избранным?
Сегодня я хочу поделиться с Вами основным секретом счастья.

Чтобы быть счастливым нужно быть Самим Собой, естественным и гармоничным, таким, каким Вас создала Природа. «Будь Собой. Прочие роли уже заняты» - сказал Оскар Уайльд.

«И это всё?» - спросите Вы.
Но, поверьте, это не так просто быть Самим Собой из-за всех наслоений, которые наложила жизнь.
Основной слой проблем накладывается на человека ещё в детстве. Здесь включаются в работу различные общественные воспитатели – детские сады, школы и другие учебные заведения, которые заполняют человека многочисленными программами и мёртвыми знаниями, роботизируя его.

И вот в самостоятельную жизнь выходит личность, очень далёкая от своей сути, от Себя.
Давайте вспомним о чём мы мечтали в детстве: быть художником, артистом, певцом, музыкантом или космонавтом, т.е. успешной, известной личностью. И, конечно же все в детстве мечтали быть счастливыми и богатыми.

А кем же стали на самом деле – наёмными рабочими, домохозяйками? Неужели это то, о чём мечтали и заслужили? Неужели для Вас другого пути нет? Почему же такой плачевный результат?
Потому что мы, чаще всего, становимся теми, к чему готовят нас школы и родители. Мы исполняем чьи-то мечты, а про свои – забываем.

И, лишь единицы сохраняют своё естество, реализовывают в жизни свои таланты и решают те задачи, с которыми пришли в эту жизнь. Именно эти люди становятся известными, успешными и счастливыми.
Осознав этот большой секрет счастья, Ваша задача найти Себя, своё предназначение.
Что же нужно сделать, чтобы стать счастливым?
Прежде всего найти причину несчастья.

Довольно часто причиной наличия страданий и проблем являются мировоззренческие заблуждения.
Не осознавая смысла жизни, человек может метаться, привлекаемый иллюзорными целями и, растратив свои жизненные силы, умирает, так и не реализовав себя.

Например, первый вариант, для человека цель – его дело и он отдаёт ему все свои силы. Но проходит время и его дело становится ненужным, и человек оказывается вне потока жизни или, потратив годы на создание своего дела, он потерял связь со своими детьми и близкими, и остался в одиночестве.

Другой вариант – человек смиренно принимает всё, что даёт ему судьба и плывёт по течению. Он обустраивает свой мирок и пытается всячески его сохранить. Но этот мирок очень мал и хрупок, подвержен любым внешним воздействиям.
В третьем случае человек сознательно формирует своё мировоззрение, определяет свои цели, задачи и находит их решение.

Поэтому успешные люди и говорят, что мировоззрение определяет судьбу человека. Множество примеров тому мы встречаем в книгах Роберта Кийосаки, Бодо Шефера, Джима Рона и других.

Почему же так много вторых и мало третьих? Почему многие люди не желают ничего делать для того, чтобы быть счастливым?
Ответ простой – лень.
Лень появляется там, где пропадает интерес к жизни. Интерес – это притяжение, удивление, стремление познать новое.

Если в Вас присутствует интерес к жизни, значит Вы способны сформировать своё мировоззрение, которое принесёт Вам счастье.
В следующей статье мы с Вами обсудим как именно сформировать своё мировоззрение. Если Вы хотите знать продолжение, то подпишитесь на RSS рассылку моего блога. http://www.lsemenova.ru/a-vy-chuvstvuete-sebya-istinno-schastlivym/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/a-vy-chuvstvuete-sebya-istinno-schastlivym-5621616.html

Обсудить статью

В гармоничном браке равноправных любящих супругов, не только взаимная любовь не теряет с годами своей эмоциональности, но и интимная жизнь доставляет радость и удовлетворение до старости.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 30

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 78

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 104
Дмитрий Басов

Дети - это зеркало родительских проблем. В своем поведении они отражают то что происходит в семье. Часто нарушения в поведении детей обусловлены внутри личностными проблемами родителей и их отношениями друг с другом. Данная статья наглядно демонстрируют как дети берут на себя удар в семье чтобы спасти отношения родителей.

От: Дмитрий Басовl Отношенияl 10/01/2014

Каждый из нас понимает счастье по-своему. Для кого-то это куча денег, кому-то милее высокая должность, кто-то горит желанием обладать голливудской красавицей… Да, вопрос это тонкий, не менее тонкий, чем сам Восток. В книге «Искусство быть счастливым. Руководство для жизни. Его Святейшество Далай-Лама и доктор Говард К. Катлер», которую я прочитал недавно, раскрывается секрет обретения счастья с непривычной для нашего ума позиции.

От: Сергей Альбертовичl Духовность> Медитацияl 12/01/2012 lПоказы: 60

Сегодня я поделюсь с Вами теми секретами, которые помогают создать свою жизнь такой, как мы себе ее представляем. Понятие счастливой жизни у каждого человека разное, поэтому и проживаем мы все разную жизнь. Но есть определенные секреты, которые помогут Вам создать жизнь своей мечты.

От: Liudmila Semenoval Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2013

В данной статье рассматривается одно из условий счастливой семейной жизни. Здесь нет табу, нет обязательных правил. Здесь всего лишь некоторые мои мысли по поводу сексуальной жизни супругов. Однако советы будут полезны каждой семье.

От: Ксения Велесl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2008 lПоказы: 5,720

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 44

Эта статья для тех людей, которые хотят зарабатывать в интернете, но у них только компьютер или ноутбук и интернет. В основном это пенсионеры. У них есть время, но нет здоровья, что бы зарабатывать деньги, к которым они привыкли. Большинство получает минимальный размер пенсии. На поддержание здоровья нужно больше денег. Заработать уже нет сил, а интернет новая и не понятная возможность. Они боятся нажать на клавишу и не могут создать, даже свою почту.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2011 lПоказы: 124

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 121

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 50

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 158

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 95

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 37
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 39

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 95
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 57

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 38

Скажите «Хватит!» ежедневной монотонной работе, которая, к тому же не приведет к улучшению Вашей жизни, и начните свой собственный бизнес. Вас пугает сама мысль о создании бизнеса? Поверьте: «Не так страшен черт, как его малюют» и открыть бизнес с небольшими вложениями сегодня вполне реально. Идеи бизнеса могут быть различны. Я покажу Вам какие этапы проходит любой бизнес. Если, при создании бизнеса, Вы не учтете эти моменты, то Ваш бизнес не получит должного развития.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 08/05/2012 lПоказы: 34

Каждый день, по несколько раз мы с Вами делаем выбор. Мы выбираем во что одеться, что купить поесть, на какую работу пойти, за кого замуж выйти, в какое кафе или кинотеатр пойти, чем заняться в выходной день и т.д. Точно так же мы выбираем свою жизнь. Какая она будет, к чему мы придём – к бедности или богатству? Не верите? Давайте разберёмся.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 21/04/2012 lПоказы: 47

Цикл жизни Лидера заключается в четырёх этапах: Планирование Организация Мотивация Контроль Все четыре этапа очень важны, т.к. если какой-либо этап выпадает, то и деятельность Лидера начинает хромать, что ведет к поражению. Итак, давайте разберём что входит в каждый из перечисленных этапов.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 09/04/2012 lПоказы: 50

Для того, чтобы достичь успеха в разных сферах деятельности, в том числе и в бизнесе МЛМ, необходимо быть Лидером. Поэтому важно знать, в каком направлении необходимо развиваться, чтобы стать эффективным Лидером.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2012 lПоказы: 128

Лидерство – это выбор! Выбор быть лидером. Эти чувства и качества находятся внутри вас. Развивайте их. Вы рождены, чтобы быть лидерами!!!

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/02/2012 lПоказы: 61

Вас достала работа на дядю? Вы хотите развивать свой бизнес? Не знаете какой? Тогда эта статья для Вас.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/01/2012 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast