Причины Бросить Курить

Опубликованно: 08/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Большинство курильщиков питают тайную надежду, что когда нибудь они бросят сигарету и избавятся от тех болезней и смертей, которые им подарит никотиновая палочка. Надо подобрать для себя веские причины, для того что бы решиться бросить курить. Все курильщики таят надежду, что по прошествии времени завяжут с этой привычкой и их обойдет сторонойвсе пагубное и смертельно влияние курения. Правда если верить цифрам статистики то, ежегодно из-за употребления табака в мире умирает четыре миллиона человек. Говоря другими словами, связанная с курением смерть, может настигнуть вас каждые восемь секунд,каждый день, все 365 дней в году. Чем раньше распрощаться с сигаретой и оглядеться на никотиновую зависимость и последствия, к которым ведет курение, тем раньше вы начнете новую жизнь. Рассмотрим несколько передовых причин, исходя из которых следует завязать с табаком и вообще с курением в целом.


Причины бросить курить.

1) Рак легких По данным Российского общества борьбы с раком, в этом году будет зафиксировано 213 380 новых случаев рака легких, а 160 390 случаев будет с летальным исходом. В 2007 году рак поразивший легкие в России был ведущей причиной смерти от рака среди мужчин и женщин, а в 87 процентов всех случаев рака легкого, причиной его возникновения являлось курение, рак легкого это одна из немногих опухолей которую можно предотвратить.

2) Головной мозг По данным Российского министерства здравоохранения и социальных служб, инсульт является третьей ведущей причиной смерти в Российской Федерации, который, убивает свыше 150 000 человек ежегодно. Для курящих людей, риск развития инсульта почти на 2-1/2 раза увеличивается, чем для некурящих.

3) Сердечные болезни. Ишемическая болезнь на сегодня одна из основных болезней в России и одна из ведущих причин смертности, вызванная курением. Токсины, из сигаретного дыма связываясь с холестерином образуют тромбы в артериях, что приводит к атеросклерозу. Курение негативно сказывается на рабате сердца и всей кровеносной системы в целом.

5) Рак полости рта. Рак ротовой полости, входит в особую группу, так называемой раком полости рта и рака головы и шеи. Считается, что от 70 до 80 процентов всех случаев возникновения опухолей в ротовой полости связаны с употреблением табака и злоупотребление алкоголем.

4) Хронический бронхит Употребление табака является причиной номер один заболевания хроническим бронхитом и эмфиземой легких, а отказ от курения является лучшим способом, чтобы остановить дальнейшее развитие бронхита. Считается, что целых 10 миллионов россиян страдают от бронхита, и с выше 14 млн. человек, которые могут болеть им, но сами этого не знают.

После прочтения этих причин ради избежания которых стоит бросить курить задумайтесь. А хотите ли вы так закончить свою жизнь.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/prichiny-brosit-kurit-6174493.html

    Метки:

    бросить курить

    О том, как курение вредит здоровью, знают все. Почти любой курильщик со временем приходит к мысли что пора бросать. Вот только избавится от этой нездоровой привычки удаётся не всем. Курильщику – выкуривание сигарет помогает расслабиться, отстраниться от проблем или же, наоборот, сосредоточиться на какой-нибудь умственной работе, и отказатся от этого под силу не каждому. Чтобы бросить курить должно быть желание, иначе все труды будут напрасны.

    От: Николайl Медицинаl 26/12/2009 lПоказы: 40 lКомментарии: 1

    Около 80 процентов курильщиков хотят бросить курить, но вот воплощают свое желание в реальность далеко не все. Поэтому хочется рассказать о четырех простых способах как бросить курить навсегда. А вы уже сами выберете способ, который подойдет именно вам, ну или попробуете все. Задача это конечно очень непростая, потому что никотин вызывает привыкание точно так же как и наркотики. Но достаточно поверить в себя и поставить четкую цель: бросить курить навсегда и тогда все получиться…

    От: oglel Медицина> Зависимостиl 19/09/2012 lПоказы: 16

    Как бросить курить и не набрать вес? Почему полнеют бросающие курить люди? Что делать, если при попытке бросить курить нападает просто зверский аппетит? В этой статье коротко и ясно объясняются механизмы набора веса при воздержании от курения. Проблема набора веса бывших курильщиков неожиданно освещается под необычным углом зрения. Перед бросающими курить людьми встают новые перспективы.

    От: kostyam31l Медицина> Психологияl 15/02/2009 lПоказы: 2,236 lКомментарии: 2

    Сегодня мы в “Академии Жизни” поднимем весьма актуальную тему во всем мире - как бросить курить ? Конечно по теме уже написано сотни книг, существует тысячи сайтов, десятки тысяч блогов, посвященных борьбе с курением. Но мы попробуем разобраться с “сигаретами” самостоятельно… Итак все мы 1.000.000 раз слышали о вреде курения, но тем не менее табачная индустрия процветает, и курильщиков меньше не становится. Возникает вопрос: Почему?

    От: Ньюсмейкерl Медицина> Психологияl 16/09/2008 lПоказы: 857 lКомментарии: 1

    По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

    От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012 lПоказы: 13

    Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека. При этом почти каждый курильщик желает не просто бросить курить, а сделать это по возможности легко и быстро.

    От: Raianel Медицинаl 04/03/2010 lПоказы: 25

    Почему так трудно бросить курить? Что мешает бросить курить? Что происходит в голове курильщика? В данной статье читатель, желающий бросить курить, узнает ответы не только на эти, но и на множество других важных вопросов.

    От: kostyam31l Медицина> Психологияl 24/08/2009 lПоказы: 161

    Сигареты крепко держат человека в своих объятьях. В плену у куренья находится и стар и млад: мужчины, женщины, подростки и даже малые дети. Почему? Как они попали в этот плен? Многим хотелось быть "своими" среди сверстников, не выглядеть "белой вороной", хотелось казаться старше и умудрённее, чем они были на самом деле, многие не задумывались о вреде для здоровья, который они сами себе наносят. И другие причины, их много... Но как быть теперь? Как бросить курить?

    От: Владимирl Медицина> Зависимостиl 23/03/2011 lПоказы: 64

    Из десяти курильщиков – восемь всю жизнь собираются бросить курить. Шесть делают периодические попытки расстаться с этой вредной привычкой. А сколько бросают? Единицы! Я бросил. Один не глупый малый написал: « Учить надо не тому, что ты делаешь, а тому, что получилось сделать». Я думаю это честно. Видя, как мучаются мои братья по несчастью, я решил, что повторять их путь я не буду. Мне не хотелось ходить мрачным и тупо терпеть, сосать леденцы, жевать резинку, приклеивать пластыри....

    От: Дмитрийl Медицина> Психологияl 15/08/2010 lПоказы: 32

    Я бросил курить используя мобильный телефон и хочу поделиться моим опытом надеясь это поможет и другим людям. QuitSmokingMobile – новый способ по борьбе с курением!

    От: mdWolfl Медицинаl 18/05/2008 lПоказы: 195

    В последнее время в беседах со знакомыми все чаще идет речь о чистке крови: «Ты ж помнишь Иванову? Помолодела, похорошела – глаз не отвести! А всего-то – пару раз кровь почистила!».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 25/10/2012 lПоказы: 20

    Все чаще люди прячутся от реальности в «пограничных состояниях» Зачастую излишне частые стрессы, словно пулеметная очередь, изрешечивают человеческую психику. Писатели и поэты о таких «подстреленных» жизненными обстоятельствами личностях говорят: «израненная душа». Психиатры именуют подобное состояние «пограничным».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 22/10/2012

    Наркологи предупреждают, какая бы степень легкости ни «присваивалась» на бытовом уровне наркотику, употребление их приводит к печальным последствиям. О том, что скрывается под определением «психостимуляторы» и какую опасность таят в себе эти вещества, рассказывает врач-нарколог Асан Османович Кадыров.

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 16/10/2012 lПоказы: 15

    За свою жизнь все мы неоднократно слышали: алкоголь вреден для здоровья, курение вызывает рак, наркотики смертельно опасны, игромания-социальное зло... Все эти фразы настолько избиты, что вызывают лишь презрительную отмашку: а, надоели... А ведь, самое интересное, - они не лгут. Узнайте правду о зависимости - и подумайте: может, все-таки стоит выбрать более здоровый образ жизни?

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 15/10/2012 lПоказы: 13

    Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

    От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 34

    Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий: Алкоголи и Алкоголизм ни одно и тоже

    От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 22/09/2012

    Около 80 процентов курильщиков хотят бросить курить, но вот воплощают свое желание в реальность далеко не все. Поэтому хочется рассказать о четырех простых способах как бросить курить навсегда. А вы уже сами выберете способ, который подойдет именно вам, ну или попробуете все. Задача это конечно очень непростая, потому что никотин вызывает привыкание точно так же как и наркотики. Но достаточно поверить в себя и поставить четкую цель: бросить курить навсегда и тогда все получиться…

    От: oglel Медицина> Зависимостиl 19/09/2012 lПоказы: 16

    В последнее время выросло количество пьющих спиртное людей, это связано с многими причинами происходящими в обществе! Во времена кризиса, тем более кризис затронул все сферы человеческой деятельности, многие люди остались без работы и вошли в состояние паники и стресса! А, как известно, в период стресса все люди реагируют по-разному. Одни борются со стрессом, а другие уходят от него, употребляя спиртное, наркотики и другие сильные препараты!

    От: Эльманl Медицина> Зависимостиl 12/09/2012

    Как курение будущей матери может повлиять на прохождение беременности и какие последствия могут ожидать ребенка далее.

    От: korolevstudiol Дом и Семья> Беременность и родыl 08/09/2012 lПоказы: 17

    Вредные привычки обычно ничего хорошего не несут. Курение способно сделать женщину бесплодной.

    От: korolevstudiol Медицина> Здоровье женщиныl 19/06/2012 lПоказы: 29

    Какое влияние оказывает курильщик на находящихся рядом с ним ни в чем не повинных людей. Порой он даже не задумывается над этим.

    От: korolevstudiol Медицина> Зависимостиl 07/06/2012 lПоказы: 37

    Каким образом курение сигарет влияет на легкие человека. Какие ужасные болезни ждут курильщика. Что может возникнуть при долговременном ежедневном курении сигарет. Если вы не хотите каждый день кашлять и того чтобы просыпаться ночью от боли в легких.

    От: korolevstudiol Медицина> Зависимостиl 06/02/2012 lПоказы: 42

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast