Аутсорсинг Бухгалтерского Учета - Не Дань Моде, А Жизненная Необходимость

Опубликованно: 03/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

Само понятие "аутсорсинг" подразумевает под собой передачу определенных функций предприятия сторонней организации. Если рассматривать аутсорсинг бухгалтерских услуг – это, как правило, ведение бухгалтерского учета хозяйственной деятельности и составление отчетности в контролирующие организации аутсорсером за пределами предприятия.

Принято, что на каждом предприятии необходим бухгалтер. Он ведет учет и сдает отчетность. Конечно, если это небольшая компания и знания директору позволяют вести самому все дела и в частности контролировать бухгалтерию, то и отчеты он может сдавать сам. Есть и третий вариант - "приходящий" бухгалтер, который появляется периодически на предприятии.

Но в наше время, когда в бухгалтерском законодательстве постоянно появляются изменения, гораздо удобнее и надежнее поручить ведение бухгалтерского учета специалистам, работающим в аутсорсинговой компании. Центр Бухгалтеров и Аудиторов ООО «Бухгалтерские услуги» поможет справиться с любыми сложностями ведения учета на предприятии.

Несколько доводов "ЗА":

- Руководитель предприятия получает возможность заниматься только коммерческой деятельностью и не отвлекаться на изучение нюансов бухгалтерского законодательства, но при этом он всегда имеет возможность получить грамотную консультацию эксперта.

- Если учитывать, что услуги профессионалов стоят довольно дорого, и не каждому предприятию они по карману, то возможность оплатить услуги специалиста высокого класса за определенный объем работы будет гораздо выгоднее. Отсюда - экономятся средства компании на организацию постоянного рабочего места бухгалтера, покупку дорогостоящих бухгалтерских программ.

- Компания-аутсорсер заключает договор, который гарантирует качественное обслуживание и возмещение штрафов, которые возникли в результате невнимательности ее бухгалтеров.

- В различных непредвиденных ситуациях (если бухгалтер заболел и неожиданно уволился) предприятие всегда под контролем специалиста.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/autsorsing-buxgalterskogo-ucheta-ne-dan-mode-a-zhiznennaya-neobxodimost-6664660.html

Обсудить статью

Вместо того, чтобы приобрести грузовик, найти водителя-экспедитора, найти отличного программиста, без единого сомнения и без колебания заключаем контракт...

От: LeonGRl Бизнес> Управлениеl 28/04/2008 lПоказы: 163

Создать собственную бухгалтерию или воспользоваться услугами бухгалтерского учета аутсорсинговой компании? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

От: Valeryl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2010 lПоказы: 233

Бухгалтерские услуги и плюсы, минусы «внешнего бухгалтера». а также необходимость аутсорсинга

От: uzolesyal Бизнес> Управлениеl 06/09/2007 lПоказы: 178

Сегодня весьма распространены среди предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса услуги аутсорсинга - передачи части работ сторонним организациям. Это помогает снизить издержки, экономит временные и финансовые ресурсы и позволяет сконцентрировать их в деятельности, непосредственно приносящей прибыль.

От: adminl Бизнес> Управлениеl 30/12/2010 lПоказы: 112

Ведение бухгалтерии, безусловно – работа не из простых, она требует не только специального образования и практики, но и некоторых качеств, таких как усидчивость, внимательность, где-то скрупулезность и придирчивость. Какие основные требования к бухгалтерскому отделу выдвигает руководитель компании?

От: Руслан Леонидовичl Шоппинг> Все для офисаl 10/02/2010 lПоказы: 86

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом № 155-ФЗ от 22.07.08 г. в пп.1.п.2.2. ст.346.26 Налогового кодекса РФ (далее Кодекс), с 1 января 2009 года налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек не вправе применять специальный налоговый режим система налогообложения в виде ЕНВД.

От: ЭРКОНl Закон и Право> Налоговое правоl 01/07/2009 lПоказы: 413

Мировой финансовый кризис в полной мере распростерся во владениях российских бизнесменов. Казалось, что этот кризис довольно далёк от России и ее дел, но он постучался и в наши двери.

От: Andre_kl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 95

Компании, занимающиеся предоставлением аутсорсинговых услуг стали зарождаться в конце 19 века в США и странах Западной Европы. Развиваясь все больше и больше, услуги аутсорсинга набирали свою популярность и охватывали всё новые отрасли своего развития.

От: asyal Бизнес> Управлениеl 17/06/2010 lПоказы: 281

Статья рассказывает о возможностях организации оперативного бухгалтерского и юридического учета в Мингске. Возможности поиска персонала, автоматизации учета и др.

От: Константинl Бизнес> Аутсорсингl 07/11/2013

Необходимо отметить, что рынок аутсорсинга в России относится к развивающимся. Такая ситуация вызвана рыночной конкуренцией, при которой каждая организация стремиться занять своё место в соответствующей рыночной нише и сосредоточиться на профилирующей области.

От: asyal Бизнес> Управлениеl 17/06/2010 lПоказы: 168

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 118

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 66

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 305

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 653

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 284

Наша компания, которая работает на «вмененке» хочет перепродавать оптовые партии товаров. Можем ли мы в произвольной форме переписать накладную?

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 30/11/2012 lПоказы: 75

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

В последнее время традиции деревянного строительства Древней Руси возрождаются стремительными темпами. И сегодня, в 2013 году, дом из сруба является более чем популярным. В таких строениях вековые традиции — например, подгонка бревен по принципу комель к вершине, позволяющая убрать негативный природный эффект от сужения стволов, — сочетаются с современными технологиями изготовления и подготовки бруса (клееного и профилированного) и оцилиндрованных бревен.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 51

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast