Немецкий Язык

Опубликованно: 05/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 22,438 |

Какие преимущества получает человек, зная немецкий язык?

В первую очередь те, кто владеет немецким языком, имеет возможность наладить связь более чем со ста миллионами европейцев. На немецком языке разговаривают не только в Германии, и Австрии, а также немецкий язык является родным для жителей Швеции, Лихтенштейна, Люксембурга, Швейцарии. Немецкий язык можно часто услышать в северной Италии, восточной Бельгии, восточной Франции. Если вы приедете в Европу- то, Мы гарантируем, немецкий язык Вы будете слышать очень часто.

 

Помимо возможности свободной коммуникации с миллионами людей, Вы получите возможность получать информацию из печатных изданий. Каждый год на немецком языке публикуется более шестидесяти тысяч новых изданий. Это не мало, так как издания на немецком языке составляют 20% всей издающихся в мире литературы. Владея немецким языком, Вы сможете получать гораздо больше информации, улавливать большее количество важных нюансов, которые часто искажаются переводами. В любом случае гораздо полезнее читать книги в оригинале.

 

Если Вы владеете немецким - то, Ваш шанс начать успешный бизнес, наладить международную торговлю значительно возрастает, так как Германия до сих пор является практически для всех европейских и многих неевропейских стран важным торговым партнером. Если обратиться к истории, то стоит вспомнить, что Германия стала первой индустриальной страной в Европе.

 

Тот кто владеет немецким языком, тот более эффективно налаживает торговые отношения с партнерами в крупных индустриальных странах.

Но даже если Вы не собираетесь открывать свое дело, знание немецкого языка, Вам несомненно пригодится. Например, множество европейских фирм ищут сотрудников, владеющих немецким языком.

Важно отметить и то, что знание немецкого языка сильно облегчает жизнь студентам, ученым. Большинство грантов (в Европе) на образование, научно-исследовательские работы и т.д. предполагают знание немецкого языка.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/nemeckij-yazyk-510383.html

Обсудить статью

Курсы немецкого языка в Германии

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 28/07/2009 lПоказы: 325 lКомментарии: 2

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 170

В этой статье мы рассмотрим языки, диалекты и полудиалекты немецкого языка, которые используются не только в Германии, но и за ее пределами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 10,588

Немецкий язык входит в германскую ветвь индоевропейских языков, являясь одним их официальных языков Люксембурга, Бельгии и Швейцарии. Давайте подробно окунемся в историю этого языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 1,590

Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 6,713

Мы без интереса относимся к изучению немецкого языка в школах и в вузах, не прилагая усилий и получая лишь поверхностные знания. И только тогда, когда на работе намечается повышение по службе или заграничная командировка, мы начинаем метаться из угла в угол и обвинять себя за годы безделья.

От: алексейl Образование> Иностранные языкиl 11/06/2014

Под влиянием кризиса многие работодатели при приеме на работу сотрудников все больше обращают внимание на владение иностранным языком. Причем приоритетными считаются не только знания английского. Все чаще предпочитают знания немецкого языка.

От: Danila Larinl Образованиеl 25/09/2009 lПоказы: 69

Довольно таки часто, при изучении в школе немецкого языка заядлые двоечники показывают на редкость хорошие результаты. Неужели его изучение настолько легко и следует ли его вообще изучать. Давайте разберемся.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 10/11/2008 lПоказы: 591

С марта 2014 года онлайн школа иностранных языков Alfa School запустила свой новый образовательный проект в сфере учебного туризма «Курсы немецкого языка в Австрии» по уникальной технике ПДЛ, целью которой является снятие «языкового барьера» у людей, изучающих немецкий язык.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/03/2014

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Изучать иностранный язык с помощью песен – занятие легкое и приятное: вы можете выбирать любимые музыкальные жанры, любимых исполнителей. Но почему песни помогают учить иностранный язык легко и быстро?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 473

Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 61

Многие считают, что изучение иностранного языка – процесс нелегкий, и чтобы постигнуть все премудрости зарубежной речи требуются какие-то особые способности. А мы считаем, что изучение иностранного языка вполне можно превратить в довольно приятный процесс и заговорить на нем буквально за год – даже если вы и не являетесь обладателем особо гениальной памяти. Да и у многих ли она есть на самом деле? Но сразу предупреждаем – "халявы" не будет, потрудиться все-таки придется.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 3,304

В прошлую пятницу, 26 сентября, в восьмой раз отмечался Европейский День Языков. В этот день в странах Европы проводились различные тематические мероприятия: телевизионные и радио трансляции, языковые классы, конференции и специальные мероприятия для детей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 100

Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 110

В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 53

До недавнего времени интерес к китайской культуре и китайскому языку проявляли немногие. Но в наши дни ситуация изменилась настолько, что во многих учебных заведениях Соединенных Штатов Америки ввели курсы китайского языка (Mandarin Chinese).

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 93

Глава Евросоюза всерьез обеспокоен тем, что при приеме на работу британские студенты не выдерживают конкуренции: все больше фирм и компаний желают, чтобы их сотрудники владели как минимум двумя языками.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast