Геморрой. Рецепты Лечения

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 |

Геморрой проявляет себя, когда вы натужились, в области прямой кишки вы ощущаете боль, на испражнениях ярко красное пятно или на туалетной бумаге. Через несколько дней боль исчезает, но при следующих посещениях туалета-напоминает о себе.

Так типично выглядит картина геморроя – расширения узловатых вен прямой кишки нижнего отдела. В большинстве случаев этот недуг при постоянном напряжении во время дефекации, у женщин после родов, при хроническом запоре.

Развиваясь, заболевание проявляется зудом и жжением в заднем проходе, при наличии трещин или воспалительных явлений слизистой оболочки – появляются боли и кровотечение.

Добрый совет: Даже если вам очевидна причина этих болевых и неприятных ощущений, не стоит ставить себе диагноз – самостоятельно. Обратитесь к специалисту потому, что рак толстой кишки маскируется под видом доброкачественного заболевания.

Когда боль заднего прохода из за частых дефекации сопровождается поносом, в этом случае всему виной брюшная полость. Это как бы легкое отравление при котором может зарождаться геморрой.

Воспаленный аппендикс отдает болями не в живот, а в прямую кишку.
У женщин боли в заднем проходе могут возникнуть при кисте яичников. Поэтому боль заднего прохода и прямой кишки требует квалифицированного осмотра проктолога.

При геморрое больным рекомендуетсЯ подмываться обычным хозяйственным мылом холодной водой, не тужиться, избавиться от запоров.

Рецепты лечащие геморрой:

В задний проход вставить кусочек (свечку) из засахаренного меда, лежать на животе до полного растворения.
В равных долях смешать измельченные, сухие цветки льнянинки, траву водяного перца, кору дуба. 12 часов продержать смесь в растопленном свином сале, подогреть и процедить. Небольшой кусочек марли смазать получившейся мазью и ввести его целиком в анальное отверстие на 5 часов. Тампон уменьшает воспаление, задерживает кровотечение, успокаивает боль.

При запорах и геморрое на ночь делают клизму, в стакан кипяченной прохладной воды добавляют сок травы мелиссы одну чайную ложку.
При обильных геморроидальных кровотечениях рекомендуется принимать за 30м.до еды 1 чайную ложку сока (свежевыжатого) из листьев крапивы, три раза на день.
Одним стаканом водки залить кору и почки осины столовую ложку, две недели настаивать в теплом темном месте, принимать за 25м. до еды 3 раза на день по 40 капель.

Заготовленный весной сок осины во время сокодвижения, в равном количестве смешать с водкой. Принимать по 50г. до еды 3 раза в сутки.
Стаканом водки залить 25г. цветков ольхи, настаивать в теплом темном месте 9 дней, процедить и пить до еды 3 раза в сутки по 40 капель.

От внутреннего и наружного геморроя помогает свежий сок рябины красной, принимать по 100г. 3 раза в сутки. Можно запивать водой (не больше стакана) и подсластить.

В 200г. несоленного нутряного свиного сала добавить 50г. цветков календулы измельченных в пудру, держать на водяной бане, перемешивая деревянной лопаточкой содержимое до однородного состояния. Смазывать этой мазью геморроидальные шишки анального отверстия.
Геморрой исчезает за 2-3 недели, если ежедневно, утром и на ночь, после дефекации анальное отверстие промывать теплой мочой.

При геморрое перед сном в анальное отверстие вставляйте ватный тампон, пропитанный соком чистотела на 30м. – в первый день. На 45м. – во второй день. Третий и последующие дни – один час. Заменяем тампон с чистотелом на тампон со зверобойным маслом – уже до утра. Выздоровление должно наступить через две недели.

При геморрое запрещены : острые, соленые и пряные продукты, незрелые плоды, лук, стручковые растения, горчица, капуста, перец, черный хлеб.
Рекомендуется : спелые яблоки, цветная капуста, свекла, картофель, рис и особенно мед.

Остерегайтесь простуды, старайтесь не садиться на металл, камень, избегайте запоров, не забывайте подмываться утром и вечером прохладной водой, делайте клизмы из тысячелистника, ромашки, крапивы, сушеницы.

Возникнут вопросы – оставите комментарий.        
"Подробнее >>"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/gemorroj-recepty-lecheniya-6205448.html

    Метки:

    боль

    ,

    народная медицина

    ,

    рецепт

    Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

    От: Tuzzzl Медицина> Народная медицинаl 24/12/2009 lПоказы: 58

    При угревой сыпи и прыщах показан прием свежих пивных дрожжей или сухих очищенных пивных дрожжей, гефефитина, очищенной серы. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. Лечение угревых высыпаний на коже проводят комплексно с применением общих и местных средств и с учетом выявленных при обследовании нарушений. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. При высоком поражении кожи прыщами необходимо лечение у специалистов, где вам будут

    От: Олегl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2010 lПоказы: 61

    В этой статье можно найти интересные ссылки, которые возможно помогут в будущем Вам и близким людям.

    От: crasatal Медицина> Народная медицинаl 28/03/2010 lПоказы: 27

    В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

    От: CCF229BPR6l Медицина> Народная медицинаl 05/05/2009 lПоказы: 750
    Сергей Родник

    Ухудшение зрения, боль и резь в глазах, покраснение глаз и многие другие симптомы свидетельствуют о начинающихся заболеваниях органов зрения. И здесь нам на помощь придут старые проверенные рецепты народной медицины.

    От: Сергей Родникl Медицина> Народная медицинаl 18/10/2011 lПоказы: 64

    Статья о том, как при помощи народной медицины, можно избавиться от такого заболевания как инсулинозависимый диабет. В статье рассказывается о рецепте приготовления народного средства с применением коровьего молока, как следует правильно лечиться в таких случаях и детальное описание курса приемов. Какое молоко подходит лучше всего для данного метода лечения? За какой период можно действительно поправить собственное здоровье? Как при помощи молока и корня пастернака приготовить народное средство?

    От: 2701377l Медицина> Народная медицинаl 25/02/2010 lПоказы: 54

    Народная медицина собрала богатейший опыт наших предков. Рецепты, которыми она богата, помогут преодолеть практически любые заболевания, хвори и недуги, необходимо лишь знать, как правильно применять лечебные компоненты.

    От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 19/11/2010 lПоказы: 20

    Наверное нет такой болезни, для которой у народной медицины не было бы средств лечения. И синусит не является исключением. Народная медицина предлагает следующие средства лечения от синуситов...

    От: thisemptyboxl Медицина> Народная медицинаl 06/04/2010 lПоказы: 215

    Для начала разберемся с симптомами данного заболевания- геморрой.

    От: Петрl Медицинаl 15/07/2009 lПоказы: 2,263 lКомментарии: 1

    От кашля народ страдает в основном в осенне-зимний период. Редко кто умудряется летом простудиться и серьезно заболеть. Хотя, купание в холодной воде вполне может этому поспособствовать. Не спешите бежать в аптеку за таблетками и глотать их горстями, лишь бы спокойно провести ночь без кашля. Попробуйте народные средства лечения. Зачастую они оказываются более эффективными, чем аптечные препараты.

    От: damshappyl Медицина> Народная медицинаl 23/03/2010 lПоказы: 76

    Как в домашних условиях почистить свой организм, простые и несложные рецепты. Надеюсь, что использование этих рецептов поможет вам очистить свой организм от шлаков и токсинов

    От: andrl Медицина> Народная медицинаl 24/12/2012

    Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

    От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 35

    Каждый человек хочет быть здоровым, красивым, счастливым и прожить долго и счастливо. А для этого необходимо приложить старания, время и желание. А также двигаться к поставленной цели. Для того, чтобы быть здоровыми, необходимо делать зарядку. Вот некоторые советы для укрепления и поддержания вашего здоровья.

    От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 27/11/2012 lПоказы: 18

    В чем польза меда, что его на протяжении веков используют в кулинарии и народной медицине. Какой мед лучше выбрать, какими свойствами обладает мед. Обо всем этом вы узнаете прочитав данную статью.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 23/11/2012 lПоказы: 11

    Мой секрет здоровья - это хвоя. Ещё года четыре назад, когда у меня был сильный бронхит, с которым не могли справиться антибиотики, мне помогли ингаляции с хвоей: я засыпала сосновых иголок в кастрюльку, заливала стаканом кипятка и дышала, накрывшись полотенцем. Оказалось, что целебная сила, заключённая в душистых иголках, помогает справится со многими недугами и способствует общему оздоровлению.

    От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 21/11/2012 lПоказы: 16

    Почти все из нас читали в детстве сказки, где умерших богатырей оживляли «живой» водой. Наверное, каждый ребенок хотел узнать, где делают эти волшебные жидкости, чтобы получить капельку и использовать в их жизни, когда это необходимо. Теперь, будучи взрослыми людьми, нам уже не до сказок. Но не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк», ведь «живая» и «мёртвая» вода действительно существуют.

    От: Марияl Медицина> Народная медицинаl 06/11/2012 lПоказы: 969

    Отбеливание зубов народными средствами с использованием сока лимона, перекиси водорода, пищевой соды, морской соли, активированного угля. Земляника и ромашка — средство от запаха изо рта. Гвоздика — для свежего дыхания.

    От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/11/2012 lПоказы: 38

    Кальций незаменимый микро элемент нашего организма. 99% кальция находится у нас в костях.66% фосфора тоже находится в костях. И вот это сочетание кальция и фосфора обеспечивает прочность нашего скелета. Кальций это основа всей нашей жизнедеятельности. Все наши мышцы ,сосуды ,нервы, все что питает наши органы , должны на чем-то держаться. Кальций является основой скелета- это первое ,то что мы с вами знаем.Кальций является основой зубов, то есть эмали, которая покрывает с наружи зубы

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 30/10/2012 lПоказы: 23

    Почему нужна вода? Вода для организма – это источник молодости. Процесс старения организма напрямую связан с недостаточным количеством жидкости в клетках, с возрастом чувство жажды притупляется, количество воды в организме уменьшается и организм буквально высыхает. Поэтому пожилым людям следует взять это под контроль.

    От: Александрl Медицина> Питание и диетыl 22/11/2012

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012 lПоказы: 26

    Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 89

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 57

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 38

    Катар желудка лечится в основном диетой, грамотным подбором пищи и ее применения. В этом случае лекарства имеют второстепенное значение. При недостаточной кислотности питание больного выглядит следующим образом. В его рацион входят уха из свежей рыбы, мясные супы из свежего (худого, нежирного ) мяса, жаренные на масле рыба, ( худое ) мясо, мозги, сметану или сливки.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 13

    Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 40

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast