Почему Нужна Вода?

Опубликованно: 22/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Мы постоянно слышим, что человеку необходимо в течении суток выпивать достаточное количество воды. Половина населения планеты страдают не из-за отсутствия воды, а из-за незнания в потребности чистой питьевой воде.
Почему нужна вода?
Вода для организма – это источник молодости.

Процесс старения организма напрямую связан с недостаточным количеством жидкости в клетках, с возрастом чувство жажды притупляется, количество воды в организме уменьшается и  организм буквально высыхает. Поэтому пожилым людям следует взять это под контроль.

 
Наше тело состоит из воды больше чем наполовину, то есть организм человека содержит 40 литров жидкости. При помощи жидкости в нашем теле все клетки организма обеспечиваются микроэлементами и витаминами. Вода питает межпозвоночные диски, создает амортизирующие подушки в суставах, вода нужна для слаженной работы сердечно-сосудистой и нервной систем.

 
Посчитать, необходимое количество жидкости для вашего организма, не сложно. Всем известна стандартная норма – 2 литра воды в день, для людей со средним весом 70 килограмм. Если ваш вес превышает эти нормы, рассчитывайте-30 мл. жидкости на килограмм веса.

 
Впрочем, вас не мучает жажда и пить совсем не хочется, можно пополнить организм влагой, съев тарелку супа, перекусив свежими фруктами или овощами.
Любителям минеральной воды нужно знать, для ежедневного меню подходят столовые мин. воды с содержанием солей 1-2 г. на 1 литр. Не увлекайтесь лечебными водами, у них есть и свои противопоказания.

 
Холодную воду пить-получить ангину и не только, после сытного обеда выпитая холодная жидкость, замедляет работу кишечника, приводит к расстройству желудка. Оптимальная температура жидкости для приема 7-15 градусов.

 
Для утоления жажды лучшим средством считается чистая вода, несмотря на это, мы вряд ли обойдемся без фруктового сока или чая. Соки, чай-хорошие источники влаги в этом нет ничего плохого, а вот от сладких фруктовых нектаров и газировок-лучше отказаться, в этих напитках большое содержание сахара нарушает обмен веществ и приводит к лишним килограммам.

 
Любители ( сухой ) пищи, бутерброда с салом или свиной отбивной не удивляйтесь, обнаружив на теле отеки. Дело в том, что для переваривания пищи и окисления жиров, углеводов, белков организм выделяет намного больше воды на этот процесс переработки жирной пищи. Это серьезная нагрузка и на почки и на печень.

 
На земле вода – самый распространенный растворитель, в чистом виде необходима организму, с повышением примесей в воде, понижается ее положительный эффект от использования. Соки, молоко, кофе, чай и другие продукты питания, полезны и часто необходимы, но заменить обыкновенную чистую воду – неспособны.

 
1) Наша кровь состоит на 80 % – из воды. Вода в организме необходима для создания новых клеток крови. Наши кости состоят на 50 % из воды.

 
2) Лимфатическая система – целая сеть сосудов, емкостей, узлов, выводящая из тканей нашего тела вредные вещества и постоянно нуждается в новых порциях воды.

 
3) Достаточное потребление воды, улучшает состояние лимфатической системы и уменьшает боли в вашем теле.

 
4) Вода поддерживает и контролирует температурный баланс организма.

 
5) Вода улучшает метаболизм.

 
6) Вода защищает от раннего износа наши суставы, участвует в их смазывании и уменьшает боли в них.

 
7) Вода уменьшает аппетит, с правильного потребления воды-начинается любая диета.

 
8) Достаточное потребление воды, улучшает состояние лимфатической системы и уменьшает боли в вашем теле.

 
9) Согласно исследованиям, мозг и нервная система человека, вырабатывает 60 Ватт электроэнергии, поэтому вода служит проводником и обезвоживание организма приводит к замедлению мысленных процессов и реакции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pochemu-nuzhna-voda-6316390.html

Метки:

вода

,

жидкость

,

влага

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 27/05/2009 lПоказы: 71

Доставка артезианской воды

От: Vodovozl Товары и Услугиl 16/08/2009 lПоказы: 24
sportbear

Всем известный фактор, что тело человека состоит на 60-70 % из воды. Вода играет немаловажную роль в большинстве процессов в организме

От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 19/12/2012 lПоказы: 34

Ситуация, когда на мобильный телефон проливается жидкость, или, что еще страшнее, он полностью падает в воду, может случиться с каждым. Кто-то уже с этим сталкивался и, наверняка, после этого телефон спасти не удавалось. Часто бывает, что потерянные номера и контакты имеют большее значение, чем сам аппарат. Если все таки (тьфу-тьфу-тьфу) подобная ситуация произошла с вами, воспользуйтесь нашими советами и, возможно, вам удастся спасти свой телефон.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 27/05/2011 lПоказы: 118

Вода – источник жизни на планете, без нее невозможно существование на земле. Ее можно называть фундаментом всего живого, ведь все организмы, а также растения на планете состоят из воды. Процентное содержание воды, например в ягодах, составляет 80%, медузы же, самые водянистые существа содержат 99,9% воды.

От: Oleg Sl Медицина> Витаминыl 28/03/2010 lПоказы: 232

Когда человек использует ноутбук в различных местах кроме дома и офиса, появляется большой шанс, что ноутбук будет залит водой или другой жидкостью. Обычно это напитки, кофе или чай. Бывает и так, что ноутбук падает в емкость с жидкостью.

От: kolual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2008 lПоказы: 687 lКомментарии: 1

Ноутбуки – достаточно специфичная электроника, требующая бережного отношения. Говоря о наиболее встречающихся поломках ноутбуков, нельзя придерживаться общего мнения, т.к ноутбуки различаются по эксплуатационному предназначению и качеству компонентов, а также надежность ноутбука зависит от среды эксплуатации. В данной статье, мы осветим наиболее поломки в ноутбуках посвящённые залитию.

От: ssijobl Компьютеры> Ремонтl 22/06/2012 lПоказы: 85

Гидроизоляционные работы берут на себя, если не главную тогда, безусловно, самую важную роль в строительстве и ремонтных работах. Мы выполняем такие виды гидроизоляционных работ как, гидроизоляция фундаментов и стен, бетона и подвалов, подземная гидроизоляция, гидроизоляция гаражей и т.д. Гидроизоляционные работы имеют свои сложности и тонкости, которые надо учитывать, от качества гидроизоляционных работ зависит очень многое.

От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/10/2010 lПоказы: 33
Минаев Андрей

Окраска фасадов — одна из самых ответственных строительных работ. Это не случайно, ведь фасад — это лицо здания. Увы, но у фасадов слишком много врагов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,375

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 17

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013 lПоказы: 11

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 51

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012 lПоказы: 68

Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 116

Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 82

Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 51

Катар желудка лечится в основном диетой, грамотным подбором пищи и ее применения. В этом случае лекарства имеют второстепенное значение. При недостаточной кислотности питание больного выглядит следующим образом. В его рацион входят уха из свежей рыбы, мясные супы из свежего (худого, нежирного ) мяса, жаренные на масле рыба, ( худое ) мясо, мозги, сметану или сливки.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 15

Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 69

Это аскаридовая непроходимость кишечника, выделения аскарид с рвотными массами и подвижной опухоли – клубка гельминтов. Это и аскаридос печени с развитием желтухи, аскаридозный аппендицит, перфоративный перитонит, абсцесс печени, гнойный ангиохолит.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 71

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast