Пресловутый синдром

Опубликованно: 20/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 243 |

Следите за питанием. В этот период плезны продукты, способствующие выведению жидкости из организма. Обезвоживающее действие имеют зеленый чай, лекарственные чаи (особенно из крапивы и березовых листьев), цельный (нешлифованный) рис, яблоки. Шоколад и соль, наоборот, задерживают воду. Ограничте потребление кофе и черного чая. Оба эти напитка способствуют усилению чувства напряжения в груди. Как можно меньше курите. Никотин затрудняет выведение жидкости из организма. Витамин В6 повышает настроение, помогает избавится от лишней жидкости. Принимать его следует, начиная с 15-го дня цикла, лучше - до обеда (при вечернем приеме могут быть нарушения сна).

Употребление в пищу углеводов, таких как картофель, бананы, вермишель и хлеб, способствует образованию в организме серотонина (гормона радости). Обычно, если удаётся поднять уровень серотонина, самочувствие улучшается. Количество сладостей, однако, стоит ограничеть.

Необходимо много и регулярно двигаться - двигательная активность поднимает настроение, улучшает обмен веществ, благоприятно сказывается на пищеварении, устранят отеки.

Правило, которое стоит запомнить: при разумном отношении и правильном подходе пресловутый ПМС может оказаться не столь уж серьезной и болезненной проблемой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/preslovutyj-sindrom-185094.html

Обсудить статью

Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 4,170

Бессмысленно спорить о пользе витаминов для здоровья человека. Они нам просто необходимы. Но насколько полезны их аптечные (химические) аналоги?

От: Станислав Гетманl Медицина> Витаминыl 04/06/2008 lПоказы: 424

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 114

В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 17/08/2012 lПоказы: 178

«Продукты питания, это прежде всего источник калорий, витаминов и микроэлементов, очень необходимых для организма», - трындят то и дело по телевидению, но так ли это на самом деле?

От: Павелl Медицина> Питание и диетыl 01/09/2014 lПоказы: 13

Чтобы иметь крепкие, здоровые кости и зубы, человеческий организм нуждается не только в достаточном количестве кальция, но и в большом количестве витамина D, помогающего усваивать кальций.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 03/03/2009 lПоказы: 181

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Все мы знаем – для того, чтобы поддерживать наше здоровье, нам нужны витамины. Все знают, что они полезны и что их нехватка ослабляет наш организм. Но не все знают, как и в каких количествах их нужно употреблять, и какие именно витамины нужны вашему организму. В этой статье мы постараемся рассказать о самых необходимых и полезных витаминах, о том, в каких продуктах их можно найти и о том, как поддерживать свой иммунитет и здоровье круглый год.

От: Aliona_il Медицинаl 05/10/2010 lПоказы: 220

Статья о пользе витамина D для бодибилдеров, дозах приема витамина

От: елизаветаl Спорт> Спортивное питаниеl 25/08/2009 lПоказы: 414

Организм человека уникален - он может в течение длительного времени работать в полную силу при недостатке питательных веществ в организме. Но не стоит доводить себя до такого состояния, следует принимать витамины, ведь витамины – биологически активные вещества органического происхождения и помогают в физиологических и биохимических процессах, происходящих в нашем организме. Без витаминов невозможно нормальное протекание всех жизненных процессов.

От: Ларисаl Медицина> Питание и диетыl 30/10/2014
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,653
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 184

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 446

Пшеничные или ржаные отруби — пищевая добавка, рекомендуемая врачами-аллергологами для профилактики обострений аллергических заболеваний. Благодаря высоким впитывающим способностям отруби выносят из организма различные шлаки, яды, т. е. выполняют роль своеобразного дворника нашего желудочно-кишечного тракта. Кроме того, отруби будут полезны тем детям, которые страдают от запоров. И, наконец, отруби богаты витаминами и минеральными веществами, столь необходимыми вашему ребенку!

От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/11/2008 lПоказы: 500

Последние исследования американских врачей убедительно подтверждают, что малыши, находившиеся на грудном вскармливании, в умственном развитии намного опережают своих сверстников, которых кормили молочными смесями.

От: Аннаl Дети и родителиl 27/02/2008 lПоказы: 557

Вы наверняка много раз обращали внимание, что у большого количества знаменитостей глаза смотрятся крупнее, чем у обычных людей. Нет, это не результат новой косметической операции.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 07/12/2007 lПоказы: 13,057

При уходе за кожей лица обязательно учитывайте время года.В публикации будут приведены доступные рекомендации по уходу за кожей лица,что поможет стать женщине более привлекательной. Стремление женщины к красоте и сохранению молодости вечно.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2007 lПоказы: 135

Большую часть возрастных проблем лица можно устранить перемещением всех или отдельных тканей лица вверх. Эта процедура и называется подтяжкой или Face Lifting.

От: Аннаl Медицина> Пластическая хирургияl 10/10/2007 lПоказы: 108

Ни для кого не секрет, что современные дети стали меньше читать. Тем не менее, литература им просто необходима: по утверждению психологов, именно чтение развивает интеллект, формирует внутренний мир, закладывает основы грамотности. По данным книжных магазинов, литература для детей дошкольного возраста все еще прекрасно раскупается. Но школьники, сами выбирающие себе чтение, в основном ограничиваются обязательной программой. Родители и учителя связывают это явление с чрезмерным увлечением компьютерными играми и телевизионными передачами. Однако, возможно, у подобного поведения другие причины?

От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/07/2007 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast