Корпоративные Вечеринки. Это Отдых Или Возможность Продвижения По Службе?

Опубликованно: 18/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |


Корпоративные вечеринки – это вопрос культуры, прежде всего их необходимо рассматривать как основной инструмент коммуникации, с помощью которого коллектив объединяется, является возможностью неофициального общения коллектива и его руководителя или руководства. В настоящее время наблюдается своеобразная эволюция корпоративных вечеринок, переход их от привычного застолья к более сложным формам (с конкурсами, играми), появляется тематическое их наполнение. Тематика таких вечеринок может быть различной.

Самая популярная тема – Новый год, хотя, обычно, выделяются более специфические темы (празднование профессиональных дат). Однако корпоративные вечеринки не следует считать способом отдыха человеку, который планирует продвижение вверх по карьерной лестнице, это, прежде всего, продолжение работы. Здесь существует много опасностей – прежде всего связанных с употреблением алкоголя. За границей, например, существует статистика, которая приводит процент людей, которые лишились работы в результате проведения корпоративных вечеринок. У нас к таким вещам относятся более либерально, если кто-то из участников вечеринки немного переборщит, то руководитель войдет в его состояние, поймет его. С помощью корпоративных вечеринок можно продвинуться по службе, хоть обычно умение выпивать рюмку не является основным фактором карьерного роста. Само течение корпоративной вечеринки является показателем корпоративной культуры.

Кое-кто из руководителей использует корпоративные вечеринки для того, что бы наладить связи со своим начальством, или, возможно, показать себя с другой стороны. Если, например, речь идет про женщин, то они могут использовать свою привлекательность. На корпоративных вечеринках необходимо использовать правило золотой середины, это касается абсолютно всего – одежды, культуры общения и др. На корпоративной вечеринке в большом коллективе первоочередное значение имеет умение налаживать взаимоотношения. Для этого будет уместным двигаться, общаться; если использован большой зал и участники разбиты на небольшие группы, то стоит охватить своим общением больше групп, перемещаясь от одной к другой через 10 – 15 минут. Если есть интересный человек, то вернуться к нему, продолжить общение, обменяться визитками. Если вечеринка имеет тематическое направление, желательно активно участвовать, не отставать от основной массы, общаться со всеми, потому что активность является основной чертой лидерства.

Очень часто люди, приходя на вечеринку, начинают обговаривать производственные проблемы, что является ошибкой. Если вы не желаете создать себе образ зануды, то не начинайте разговаривать на такие темы. Уходить с корпоративной вечеринки следует не раньше всех, уходить со всеми – это будет правилом хорошего тона и положительно повлияет на ваш имидж. Намного тяжелее в плане участия в вечеринке руководителю. Если основная масса позволяет себе отдыхать, то руководитель вынужден себя просто держать в руках. Всегда на корпоративных вечеринках появляются подчиненные, которые хотят похлопать по плечу, женщины, которые также переступают границу в общении и позволяют себе некоторую фамильярность. В таких случаях нужно держаться легко и непринужденно, напряженность всегда бросается в глаза.

Если контингент является малознакомым, то человеку, который хочет создать о себе приятное впечатление, целесообразно применить следующий тонкий прием в общении. А именно – когда созданные группы общаются между собой, то всегда видно лидера, и если человеку хочется, что бы обратили на него внимание, он должен смотреть лидеру в глаза и кивать головой, что воспринимается им, как понимание его. Лидер интуитивно будет ориентироваться на тех, кто его слушает, что неосознанно поднимает рейтинг того, кто его внимательно слушает. Вообще корпоративные вечеринки – это способ улучшения эффективности и продуктивности работы и желания перспективного общения. То есть, умеючи хорошо работать, умейте и старайтесь хорошо и полезно отдыхать!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/korporativnye-vecherinki-eto-otdyx-ili-vozmozhnost-prodvizheniya-po-sluzhbe-488671.html

Метки:

корпоративные мероприятия

,

корпоративные праздники

,

корпоративная культура

Если Вам требуется организовать корпоративное мероприятие – помните, что от уровня организации корпоратива зависит престиж Вашей компании и уважение Ваших сотрудников к своему начальству. Грамотно организованная корпоративная вечеринка – сплотит сотрудников, укрепит командный дух, послужит развитию корпоративной культуры и налаживанию неформальных связей внутри компании. Хорошо организованный корпоратив лучше любого «командного тренинга».

От: Decorl Маркетингl 24/01/2008 lПоказы: 163

Вы ищете что-нибудь оригинальное, нестандартное, незаурядное для организации корпоративного мероприятия, хотите превратить обыденный корпоратив в яркое незабываемое шоу и привлечь внимание СМИ, сделать так, чтобы Ваше корпоративный праздник стал запоминающимся событием в истории организации?

От: Eluel Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2008 lПоказы: 55

Корпоративная культура — это не только имидж компании, но и эффективный инструмент стратегического развития бизнеса.

От: Рентлидерl Разноеl 18/01/2007 lПоказы: 222

Близятся новогодние праздники и HR-отделы компаний приходят в состояние натянутого лука , что выражается в совсем необязательных негативных эмоциях у тех, кто готовит корпоративное мероприятие. Хотя и «эйчаров» можно понять – никто не отменял отчеты, подготовку документации, работу с персоналом, оформление приказов, инструкций и т.д.

От: Вадимl Бизнес> Управлениеl 03/10/2011 lПоказы: 30

Последнее время тема корпоративной культуры усиленно обсуждается на всех уровнях организаций: верхи считают обязательным выполнение корпоративных ритуалов, низы недоумевают об исполнении таких, зачастую нелепых, правил.

От: promol Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2008 lПоказы: 94

Агентство Korporativ.RU состоит в коммуникационной группе Redky Intertainment Group. Являясь подразделением агентства международных коммуникаций Event Technologies, Korporativ.Ru создает события, направленные на повышение эффективности внутрикорпоративных коммуникаций.

От: a2medial Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 47

Особенности российского менталитета таковы, что мы, полагаясь на собственный опыт и мнение часто склонны не доверять определенные задачи узким специалистам. Мы уверены, что лучше знаем, как распорядиться стабилизационным фондом, как управлять страной, и как забивать гол в ворота испанской сборной.

От: a2medial Шоппинг> Все для офисаl 04/08/2008 lПоказы: 5,525

Корпоративный отдых необходим. Однако организация корпоративного отдыха не должна сводиться к банальному застолью. Во время корпоративного отдыха члены большого коллектива могут познакомиться в неформальной обстановке. Чем нестандартнее будет корпоративный отдых, тем реальнее возможность проявить личные и командные качества. Именно поэтому популярна организация активного корпоративного отдыха.

От: Elenal Путешествия> Интересные местаl 25/11/2008 lПоказы: 99

В этой статье речь идет о том, какие конкретно возможности дает корпоративный портал HR.

От: Анна Кравецl Бизнесl 16/05/2010 lПоказы: 51

Как отметить корпоративный Новый год? На входе в бальную залу, освещенную факелами, стояли стражники с алебардами. Гостей встречала тонкая мелодия: девушка-арфистка перебирала пальцами струны старинного инструмента.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 13/04/2007 lПоказы: 20,417

При поиске работы многие из нас видят такие заманчивые объявления, как ''работа на дому, свободный график, 1000 рублей в день'' и т.д. О таких способах интернет-мошенничества и будет эта статья.

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013

Данная статья посвящена недавним студентам, которые после окончания университета начали искать работу и расскажет об основных проблемах, встающих на их пути))

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013
Poluchi Rabotu

Помните, старая пословица гласит: «Язык мой – враг мой». В современном мире врагом может стать не только язык, но и ваш интернет. «Как не превратить свой интернет во врага поиска работы?» - читайте в этой статье.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/03/2013 lПоказы: 18

В этой статье вы узнаете, как сделать ваше резюме по-настоящему интересным для HR-менеджера или рекрутера.

От: Марияl Карьера> Работаl 27/02/2013 lПоказы: 40

В современном мире важную роль играет умение человека общаться с другими людьми, находить с ними общий язык и приходить к обоюдному решению. Многие люди, которые открыты в общение и способны всегда найти тему для разговора, устраиваются на работу в call-центр и с удовольствие занимаются любимым делом, да еще и деньги за это получают.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 33

Каждый человек имеет цель в жизни, к которой он постепенно, но упорно движется. Мотивация, которая побуждает нас к действиям, вот что помогает каждому человеку вставать утром с кровати. Мотивация и желание учиться, получать новые знание, а потом работать, и использовать приобретенные навыки на практике - вот мечта любого среднестатистического человека.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 21

Как понять, что можно сушить весла и говорить не «поехали», а «приехали»

От: Dmitry Barskyl Карьера> Работаl 09/02/2013
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 40

О чём не принято говорить вслух Вы работаете здесь так давно, что знаете своё дело лучше, чем пять пальцев. Однако ваша зарплата, с тех пор как вы устроились на эту должность, ни на копейку не изменилась. Почему? На это есть десять причин, о которых вы не подозреваете.

От: telegeral Карьера> Работаl 18/07/2008 lПоказы: 171

Существуют ли универсальные и простые методы оценки соискателя? Возможно в этой статье мы сможем ответить на этот вопрос.

От: telegeral Карьера> Работаl 18/07/2008 lПоказы: 44

Советы по созданию и использованию электронных резюме от специалистов в области HR.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 40

Несколько советов для подготовки к собеседованию при приеме на работу.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 54

Как принято в последнее время, прием на работу начинается, прежде всего, с собеседования. Именно на основе его проведения и руководитель, и претендент делают соответствующие выводы относительно следующего сотрудничества. Поговорим о некоторых тонкостях его проведения.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 262

Работодатели частенько задают коварные вопросы на собеседовании, когда присматривают рабочий персонал. Пожалуй, самым популярным является вопрос: «Расскажите о себе», который зачастую вводит в ступор. И вместо эффектного ответа большинство потенциальных работников отвечают избитыми фразами. Появляется некоторая неловкость – и собеседование испорчено.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 349

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast