Плохое Настроение? Идите Спать!

Опубликованно: 21/08/2008 | Показы: 282 |


Ритм жизни современного общества требует от человека все больше энергии. Люди всячески стараются повысить свой жизненный тонус.

Возможно, отчасти поэтому в моде здоровый образ жизни. Мы трепетно относимся к собственному организму, прислушиваясь к его потребностям. Занимаемся спортом, обращаем внимание на питание, заботимся о комфортном отдыхе. На последнем пункте остановимся более подробно.

Известно, что здоровый сон – залог крепкого здоровья, хорошего самочувствия и настроения. Бессонная ночь способна выбить человека из колеи, усталость и разбитость проходят только после нескольких ночей полноценного сна.

Оборудуйте свое спальное место таким образом, чтобы отдыхать было приятно и удобно. Кровать должна полностью соответствовать вашим представлениям о комфорте. Обратите внимание на жесткость матраса. Например, матрас для детской кровати должен быть достаточно жестким, так как в этом возрасте идет становление позвоночника.

Вообще, костный скелет человека формируется до тридцати лет. До этого возраста лучше выбирать матрасы средней жесткости, например, ортопедический матрас Dormeo Orthopedic.

В любом случае, перед покупкой оцените свое физическое состояние, выбирая подходящий именно вам вариант.

Внимательно отнеситесь к выбору подушки. На смену обычным перьевым и пуховым пришли ортопедические подушки. Их существует различное множество, и у каждого вида есть свои приверженцы.

Это связано с несколькими факторами:

Во-первых, пух и перо могут спровоцировать сильную аллергию. Слезящиеся глаза, заложенность носа – один из самых распространенных случаев неявной аллергии.

Во-вторых, обычные подушки достаточно быстро теряют свою форму. В результате неправильного положения головы затекает шея, появляется боль.

В-третьих, имея мало времени на отдых, мы стараемся использовать его максимально эффективно. Оценив удобство и комфорт современных матрасов, человек покупает ортопедическую подушку. В ассортименте Dormeo есть анатомическая подушка Dormeo Memosan Classic и ортопедическая подушка Dormeo Memosan.

Они позволяют сохранить единую линию позвоночника, правильно поддерживая шейные позвонки. Ослабляя напряжение мышц и плеч, мы отдыхаем в полной мере.

Выбирая подушку, обратите внимание на ее высоту, жесткость и форму. Та, которая подходит именно вам, не будет вызывать никаких неприятных ощущений.

Приятного и комфортного отдыха!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ploxoe-nastroenie-idite-spat-531094.html

Обсудить статью

Наш мир стремительно совершенствуется, качество жизни улучшается, и люди могут позволить себе гораздо больше, чем раньше. Еще 20 лет назад сотовый телефон был в России предметом роскоши, ну а сейчас каждый продвинутый школьник имеет свой мобильник. Производители завалили нас товарами, которые раньше были дефицитны, полки магазинов ломятся от обилия импортной и отечественной продукции, огромная часть населения пересела на дорогие импортные автомобили

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 31/08/2010 lПоказы: 1,790

Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 289

Как поднять себе настроение и утолить голод при этом заботясь о своей фигуре? Все очень просто, нужно знать какие продукты делают это лучше всего.

От: panmarkl Kулинарияl 30/11/2010 lПоказы: 37

Натрия оксибутират — гамма-оксимасляной кислоты (ГОМК) натриевая соль. Является синтетическим аналогом природного метаболита, выявленного в ткани мозга. Имеет седативное, ноотропное, наркозное, антигипоксическое действие. Слабый анальгетик, активный миорелаксант. Основной точкой приложения натрия оксибутирата является тканевой метаболизм, и, прежде всего, — углеводный обмен (адреналин — антагонист, инсулин — синергист).

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 24/10/2011 lПоказы: 2,138

Все мы хотим иметь хорошее здоровье, выглядеть молодо и красиво. И чем старше становимся, тем сильнее растет это желание. Чтобы сохранить молодость и красоту нужно для начала понять, что они зависят от вашего здоровья.

От: Raianel Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 53

Организм человека уникален - он может в течение длительного времени работать в полную силу при недостатке питательных веществ в организме. Но не стоит доводить себя до такого состояния, следует принимать витамины, ведь витамины – биологически активные вещества органического происхождения и помогают в физиологических и биохимических процессах, происходящих в нашем организме. Без витаминов невозможно нормальное протекание всех жизненных процессов.

От: Ларисаl Медицина> Питание и диетыl 30/10/2014

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

Если индивидуум не в силах собственными усилиями справиться со своими проблемами, ему поможет известная техника гипноза.

От: Василийl Духовность> Мистикаl 06/10/2011 lПоказы: 77

Заканчивается рабочий день. Скапливающаяся усталость отражается на Вашем внешнем виде, прибавляя несколько лет, теряется утренний блеск глаз и летящая походка… Если это о Вас – читайте нижеследующее с особым вниманием. Немного стараний вкупе со знаниями о потребностях своего организма помогут исправить унылую картину. О каких знаниях идет речь? - спросите Вы.

От: Косметика NewAgel Уход за собой> Косметикаl 05/12/2007 lПоказы: 80

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Полезные свойства шерсти меринос известны человечеству давно. Древние шотландцы надевали одежду из этой шерсти, нагревая ее над паром. Сейчас это выглядит немного странно, потому что надевать мокрую одежду некомфортно даже летом.

От: Сергей Климовl Обустройство бытаl 21/08/2008 lПоказы: 167,134 lКомментарии: 1

Каждому человеку ежедневно необходим сон. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо уделять сну достаточно времени. Его оптимальная длительность индивидуальна для каждого человека, но все же обычная норма – 8 часов, хотя чаще человек спит по 7-7,5 часов.

От: Сергей Климовl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 139
Блок автора
Категории статей
Quantcast