Как Правильно Начать Заниматься Бодибилдингом

Опубликованно: 12/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 264 |

Возможно, Вас мучает этот вопрос: как быстрее накачать свое тело? Придать ему спортивный вид? Это интересует многих, сейчас я попробую рассказать, как правильно начать заниматься бодибилдингом.

Во-первых, не спешите бежать в спортзал и тягать железо, стараясь поднять как можно больше в короткие сроки. Так делает большинство в этом мире!!! В результате чего одна половина окончательно разочаровываться в своей генетике и своих физических кондициях, вторая половина получает травму и больше не рискует идти в спортзал. Таким образом, можно сделать первый вывод: прежде чем заняться бодибилдингом изучите его теоретические основы.

Во-вторых, попадая в спортзал, многие сталкиваются с неуважительным и придирчивым отношением к себе со стороны бывалых спортсменов. Не стоит это принимать во внимание, относитесь к этому с юмором, представьте, как через пару лет вы будете наблюдать за неуклюжими попытками начинающих бодибилдеров, таких как вы сейчас:). Попытайтесь завязать дружеские отношения с постоянными посетителями Вашего спортзала, это поможет вам получить опыт бывалого спортсменов, а также Вы сможете обращаться к ним за советами и помощью в вопросах страховки. Таким образом, мы подошли ко второму выводу: Вам нужен партнер для походов в спортзал. Желательно не ходить большой компанией для занятий бодибилдингом, это отвлекает от тренировки и превращает ее в дружественные посиделки. Нужно иметь постоянного партнера который без лишних слов будет понимать когда и как Вам помочь в тренировочном процессе.

В-третьих, не пытайтесь делать все те упражнения которые делают посетители вашего спортзала, даже если они будут Вам их навязывать и расхваливать со всех сторон. Имейте свое мнение и свой взгляд на тренировочный процесс. Вывод третий: имейте собственную тренировочную программу и строго придерживайтесь ее.

Еще один не маловажный момент: пытайтесь заниматься бодибилдингом в одно и тоже время. Потому что организм любит стабильность и ему гораздо легче и приятнее соблюдать систематические занятия нежили хаотического характера.

И на последок: носите тренировочную программу с собой в спортзал да бы не забыть комплект своих упражнений.

Ах, да чуть не забыл, не тешьте себя иллюзиями о том, что через год вы раскачаетесь до неузнаваемости:) Всему свое время. Конечно, прогресс будет на лицо, но внушающих результатов вы достигнете через пару лет (если конечно будете уверенно и целеустремленно идти к цели).

Эти постулаты есть обязательны для исполнения. Если Вы конечно хотите достичь успеха в бодибилдинге (я так понимаю, что хотите раз читаете это)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kak-pravilno-nachat-zanimatsya-bodibildingom-3020774.html

    Метки:

    бодибилдинг фитнес упражнения питание здоровье

    Собственно для того, дабы всегда идеально себя чувствовать и выглядеть молодыми, требуется выполнять определенные условия. Обязательное из собственно которых, это физические упражнения.

    От: ivasregal Спортl 08/09/2009 lПоказы: 26

    Бодибилдинг, пожалуй, единственный вид спорта, где результат всецело зависит от питания. Нет, я не имею в виду то очевидное обстоятельство, что культуристы должны есть больше, чем кто бы то ни было другой. Суть в том, что питание в бодибилдинге расценивается как равноправная часть общего методического плана. Совсем как упражнения, ни больше, ни меньше

    От: Русланl Спорт> Спортивное питаниеl 20/08/2010 lПоказы: 57

    Переход на специальное качественное спортивное питание - не такое уж простое и дешевое дело. Кушать придется больше, чем до этого, медленно, но верно увеличивая прием качественной и полноценной пищи.

    От: sport-hl Спорт> Спортивное питаниеl 23/05/2010 lПоказы: 57

    Всем поклонникам таких видов спорта, как бодибилдинг и фитнес портал с запоминающимся названием Амбал.ру предлагает единственный в своем роде альманах спортивных соревнований и фотогалерею известных и не очень спортсменов.

    От: kital Спорт> Люди и спортl 23/07/2009 lПоказы: 75

    Для спортсмена спортивное питание играет важную роль в создании красивой и сильной фигуры, а также помогает быть в форме даже при очень сильных нагрузках.

    От: arthandregl Спортl 20/04/2010 lПоказы: 33

    В оригинале слово «протеин» – это синоним слова «белок». (protein (лат.) - белок (рус.)). Именно его процентное содержание, вместе с содержанием углеводов и жиров, указывается на упаковке каждого пищевого продукта. Поскольку белок является главной составляющей любого организма...

    От: Русланl Спорт> Спортивное питаниеl 31/07/2010 lПоказы: 97

    СЪЕШЬТЕ ХОРОШИЙ ЗАВТРАК ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ – УГЛЕВОДОВ, БЕЛКОВ, ЖИРОВ. Простая каша (сложный углевод) с молоком (источник белка) уже сможет дать хорошее начало. Для запасов белка вы, возможно, выберете нежирную простоквашу или творог, или небольшой кусок цыпленка или рыбы. Но избегайте пончиков по дороге из дома на работу.

    От: Русланl Медицина> Заболеванияl 12/08/2010 lПоказы: 36

    Проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника различны. Одним из самых "мягких" последствий являются частые головные боли. При поражении межпозвоночных дисков верхнего отдела шеи боли появятся в затылочной области и усилятся при поворотах головы, кашле, смехе. При поражении среднего отдела боль ощущается в области шеи, ключицы и плеч.

    От: Русланl Медицина> Заболеванияl 31/07/2010 lПоказы: 30

    Бодибилдинг.Фитнес.Упражнения.Питание.Интервью.Обои.Фото.Советы.Диеты

    От: Русланl Спорт> Виды спортаl 09/07/2010 lПоказы: 43

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    В этой статье я хочу поделиться своим методом как быстро накачать мышцы, к которому я пришёл после нескольких лет тренировок. Я перепробовал очень много различных методик, но именно этот стиль дал мне наиболее ощутимые результаты. Я не претендую на абсолютную правильность всего изложенного в этой статье, это всего лишь совет, желание поделиться своим опытом. Мой метод основывается на разнообразии нагрузки и длительности восстановления между тренировками.

    От: Русланl Спорт> Бодибилдингl 01/09/2011 lПоказы: 112

    Когда начинается разговор о тренировке рук, наверняка сразу возникают мысли о бицепсах и трицепсах. Сами подумайте, часто ли эти мышцы видны окружающим?

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 16/02/2011 lПоказы: 24

    Мотивация это психологическая особенность, которая возбуждает наш организм к действию в направлении к поставленной перед собой задачей; которая в свое время дает нашим действиям направленность.

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 10/02/2011 lПоказы: 55

    Тони Фримен, решил ответить на то, что произошло с ним по приезду в Швецию. Две недели назад я был приглашен в Швецию, наряду с другими основными культуристами в фитнес-Экспо "в Гетеборге, я только что успешно завершил четырехдневную поездку в Данию и отправился на встречу со своими болельщиками.

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 09/01/2011

    Турник – это простой снаряд состоящий их 2 столбов и перекладины. Но, не смотря на его простое строение, выполнять упражнения на нем не так то легко. Большинство населения старше 13 лет чаще всего завистливо смотрят на ребят, которые запросто делают по 20-25 подтягиваний

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 19/11/2010 lПоказы: 48

    Большинство атлетов и даже тех профессионалов, которые занимаются тренировками регулярно и довольно большой период времени, забывают прорабатывать одну важную группу мышц – задний пучок дельт.

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 18/11/2010 lПоказы: 26

    Как то Арнольд Шварценеггер сказал мне: Джо, если б я не решился поехать в Америку, то не был бы губернатором Калифорнии, не снимался бы в фильмах и не повстречал бы свою дорогую жену-Марию. Я просто отмахнулся от его слов, так как не мог с ними согласиться. Все это как в шахматах. Мастер так расставит свои фигуры, что тебе останется сделать один ход.

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 02/10/2010 lПоказы: 19

    Изолированные упражнения это такие упражнения, где задействован лишь один сустав. Помимо этого, изолированным называют упражнение, которое целенаправленно нагружает определенную мышцу. В любой качалке можно заметить, как большинство новичков только и делают что одни изолированные упражнения.

    От: Русланl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast