Офисная Мебель: На Чем Можно Сэкономить?

Опубликованно: 28/04/2011 |Комментарии: 0 |

Недорогая и хорошая офисная мебель это мечта любого рачительного бизнесмена. Возможно ли такое в принципе? В принципе – возможно. Нужно только знать, на чем можно экономить, выбирая офисную мебель, а на чем – не стоит. Например, не грех сэкономить на обивке офисных кресел, о которых и пойдет разговор.

Выбрав вместо дорогостоящей кожи пропитанную специальным составом ткань или кожзаменитель, вы получите существенную экономию. Но такая дешевизна может оказаться достаточно обманчивой, если обивка для офисной мебели не будет соответствовать ее назначению и специфике работы в офисе.

Например, мебель, обитая пропитанной тканью,  вполне подойдет для офиса, в котором практически не бывает посторонних, коллектив занимается интеллектуальным трудом, не принято пить чай (кофе) на рабочем месте и устраивать шумные корпоративные застолья. В противном случае офисная мебель потребует частого специального ухода с применением особых чистящих средств. А это – дополнительная статья расхода, способная нивелировать все усилия владельца компании  по экономии.

Если без веселых коллективных праздников не обойтись, или содержание работы не исключает существенных загрязнений офисной мебели, стоит отдать предпочтение кожзаменителю. Его всегда можно протереть влажной тряпкой или просто  вымыть. Однако офисная мебель с обивкой из кожзаменителя имеет два не слишком заметных на первый взгляд, но вполне существенных недостатка.

Во-первых, если окна офиса выходя на южную сторону, приготовьтесь к тому, что жалюзи в солнечный день постоянно будут закрытыми: мебельная обивка из кожзаменителя не пропускает воздух и влагу, а на солнце - быстро нагревается. В результате рабочее место перестает быть комфортным.

Во-вторых, офисная мебель, обитая кожзаменителем, недолговечна. Особенно тогда, когда используется постоянно. Поэтому стулья придется обивать заново, причем - довольно скоро.

Как вариант, офисная мебель с сиденьями, обитыми кожзаменителем, может быть выбрана в качестве обстановки переговорной комнаты, используемой для нечастых встреч с клиентами или партнерами и корпоративов, а также для обустройства комнаты отдыха или офисной кухни.  В этом случае экономия будет реальной и разумной.

В идеале, экономя на обивке мебели для офиса, можно обить рабочие кресла для персонала комфортной и прочной пропитанной тканью, а мебель для нечастого использования – дерматином.

На чем экономить не нужно, выбирая мебель для офиса, так это на наполнителе сидений офисных стульев и кресел. Не верьте производителю, который уверяет вас, что для всех сидений используется полиуретан (поролон) одинакового качества. Не поленитесь попросить сертификат на этот материал. Если фирма производит мебель, выбрав в качестве наполнителя сидений поролона финского производства, стулья не могут быть дешевыми по определению, зато прослужат долго, а, значит, в результате окажутся экономичнее, чем дешевые кресла с наполнителем из китайского поролона.

Качество китайского полиуретана не выдерживает никакой критики – материал, как правило, токсичен и его плотность не соответствует нормам, предъявляемым к этому виду продукции. В качестве «золотой середины» можно выбрать офисные стулья, в которых в с наполнителем из полиуретана российского производства. Он безопасен для здоровья и не слеживается. Такая офисная мебель прослужит солидный срок, не меняя формы и оставаясь удобной.

На чем экономить нельзя ни в коем случае, так это на опорных элементах, подвергающихся постоянной динамической и статической нагрузке. Каркас стула должен быть прочным, а  механизмы трансформации – надежными. Если вам нужны вращающиеся стулья на колесиках, помните, что и вращаться, и перемещаться они должны легко и бесшумно. Как правило, излишне дешевая офисная мебель, оснащенная современными механизмами трансформации, очень скоро выходит из строя. При этом сиденья стульев при нежелании полностью переоснащаться можно заменить новыми, а пришедшую в негодность основу остается только выбросить.

Если разбираться в особенностях конструкции и материалов кресел и стульев досконально вам не хочется и вы решили приобрести для офиса мебель подороже, обращайте внимание на гарантию. В том случае, если срок гарантийного обслуживания офисной мебели невелик, ее цена -  отнюдь не показатель качества.

(RusArticles SC #4689198)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/ofisnaya-mebel-na-chem-mozhno-sekonomit-4689198.html

Метки:

офисная мебель

,

мебель

Корпусная мебель – это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. За этими словами скрывается большое количество предметов мебели, без которых нельзя себе представить интерьер жилого помещения или офиса. Это шкафы и столы, тумбы и комоды, стеллажи и т. д.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010

В этой статье я затрону тему офисная мебель, её значение, применение и краткое описание неких видов даной мебели. До офисной мебели можно отнести столы (как обычные канцелярские так и компьютерные), стулья различной формы и различного материала. А теперь давайте более детально рассмотрим их применение и характерности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010

Офисная мебель - одна из важнейших составляющих имиджа компании. Комфортная и эргономичная офисная мебель способна преобразить офис и обеспечить высокую работоспособность персонала офиса.

От: Ольга Боеваl Обустройство быта> Мебельl 20/07/2009 lПоказы: 35

Офисная мебель - это "лицо" предприятия - она не останется незамеченной для клиента и в существенной мере оказывает влияние на производительность труда сотрудников. На сегодняшний день на рынке представлен широчайший ассортимент мебели для офиса. Это, бесспорно, положительный момент. Но как не "заблудиться" в этом многообразии тумб, шкафов, офисных кресел и компьютерных столов? Приведем несколько базовых советов, которые помогут в короткие сроки найти именно то, что нужно Вам.

От: Антон Жизганинl Шоппинг> Все для офисаl 12/10/2008 lПоказы: 66

Офисная мебель оптом и в розницу Mebelux.RU - продажа кабинетов руководителя, столов, кресел, оперативной мебели отечественных и европейских производителей; производство офисной мебели на заказ. Интернет-магазин. Условия работы, оплаты, доставки.

От: cx66662l Шоппинг> Все для офисаl 08/02/2010 lПоказы: 13

Офисная мебель - советы по выбору. Офис современной компании или фирмы - очень сложное и многофункциональное помещение. К планировке офиса следует подойти комплексно и попытаться решить по меньшей мере две задачи. Во-первых, как создать такие условия для работы сотрудников, чтобы им было не только удобно физически, но и комфортно психологически, а значит стимулировать мыслителй и творческий процесс и получить бoльшую производительность труда. Во-вторых, как произвести выгодное впечатление...

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/03/2009 lПоказы: 36

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 101

Статья, посвященная обзору мебели - необходимая для качественного функционирования офиса мебель

От: suzukikeil Шоппинг> Все для офисаl 13/07/2009 lПоказы: 179

К выбору мебели для своей квартиры или дома - это весьма трудоемкая работа, поэтому к этой задачи нужно подходить серьезно.

От: domifkal Обустройство быта> Мебельl 30/04/2011

Ванная комната является одним из лучших мест в квартире для снятия стресса. Что и понятно – даже после тяжелого трудового дня достаточно на несколько минут окунуться в теплую воду

От: vitamenl Обустройство быта> Мебельl 26/04/2011

Правильный уход за обшивкой вашей мебель. Как правильно чистить такие обшивки как: кожа,велюр,замша,шинил?!

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2011

В нашей стране еще недавно появились шкафы купе, которые становятся все известнее, благодаря ряду плюсов по сравнению бабушкиным шкафом. А преимущества эти позволяют сэкономить пространство, занимаемую им.

От: fragmal Обустройство быта> Мебельl 22/04/2011

Рассматриваются различные журнальные столики по их функциональности, материалам, типу. Обсуждается их роль в интерьере помещения

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011

Детская мебель обязана быть не только добротной, но и выполнять перечень задач: брать во внимание возрастные, психологические, физиологические аспекты возраста детей; отвечать санитарным нормам; побуждать игровую и познавательную деятельность ребенка; помогать социально-личностному формированию маленького человека

От: Christi Ll Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011

Вы не можете определиться с оформлением интерьера спальни? Данная статья содержит основные советы дизайнеров по подбору цветовой гаммы, мебельных гарнитуров и материалов.

От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2011

Мебель из ценных пород дерева - это и украшение интерьера, и создание определенного имиджа

От: slaval Обустройство быта> Мебельl 10/04/2011

Электростанция – силовая установка, вырабатывающая электрический ток. Конструктивно состоит из электрогенератора, бензинового, дизельного или газового двигателя внутреннего сгорания, а также различного вспомогательного оборудования (систем охлаждения, выхлопа и шумоподавления, пульта управления, различных устройств автоматики

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2011

Компрессор винтовой является одной из наиболее востребованных разновидностей современного компрессорного оборудования. Широкое использование винтовых компрессоров в различных сферах деятельности обусловлено их высоким моторесурсом до капитального ремонта (30 тысяч моточасов и более), простотой монтажа и сервисного обслуживания. Также в отличие от поршневых, винтовые агрегаты могут функционировать круглосуточно.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011

Он стоял на площадке – напряженный и мускулистый. Европейская новинка - кроссовер Mazda CX-7 стремительно вышел на рынок. Еще недавно его гоняли по знаменитой трассе Нюрбургринга и автобанах Германии, и вот – продажа авто в СНГ и соответственно новый тест. Руководитель высшей школы водительского мастерства Белорусской академии физвоспитания и спорта Сергей Овчинников не торопился садиться за руль, присматриваясь к новичку

От: Сергейl Авто и Мотоl 02/11/2007 lПоказы: 117

Великолепно, если вы следите за своим здоровьем, и у вас дома стоит тренажер – беговая дорожка. Однако помимо самих тренировок, развивающих организм и поддерживающих его тонус, для того, чтобы ваше здоровье было на высоком уровне, необходимо учитывать еще ряд факторов, среди которых – потребление необходимого количества качественной воды процессе тренировок.

От: Сергейl Спортl 16/10/2007 lПоказы: 55

Современный рынок предлагает массу решений для создания комфорта в домах, офисах, производственных помещениях, торговых и иных объектах.

От: Сергейl Обустройство бытаl 16/10/2007 lПоказы: 56

При покупке тренажера беговая дорожка необходимо знать все нюансы гарантийного обслуживания и ремонта.

От: Сергейl Спорт> Спортивные товарыl 09/10/2007 lПоказы: 66

Что необходимо предусмотреть при установке столь важного элемента безопасности Вашего гаража как ворота.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/10/2007 lПоказы: 61

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast