Индикаторы регионального развития

Опубликованно: 23/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 41,900 |

При формировании перечня индикаторов регионального развития было выделено три системных блока показателей ("Экономический потенциал", "Производственную и торговую деятельность", "Социология и демография"), в наиболее полной мере характеризующих уровень развития и текущее социально-экономическое положение регионов. Они включают сравнительную оценку: общего уровня развития субъектов РФ; состояния важнейших отраслей материального производства; финансового положения регионов; инвестиционной активности в регионах; уровня и дифференциации доходов населения; занятости и состояния рынка труда регионов; экологической ситуации в регионах; состояния важнейших отраслей социальной сферы; международной экономической активности в регионах. На основе данной методики был построен Классификатор инвестиционной привлекательности регионов на 2003-2004 гг. Анализ динамики отдельных показателей позволил построить их прогнозные значения на период до 2007 года. На основе данных показателей методом ранжированной балльной оценки был построен интегральный Классификатор инвестиционной привлекательности российских регионов в 2007 году. Классификатор инвестиционной привлекательности регионов позволяет оценить для каждого из регионов Российской Федерации интегральный ранг инвестиционной привлекательности и ранги экономического, производственного и социального развития; --проранжировать регионы Российской Федерации по инвестиционной привлекательности и определить регионы-"лидеры", Региональная недвижимость"середняки" и аутсайдеры"; --оценить динамику инвестиционной привлекательности каждого региона; --оценивать риски развития строительных проектов в различных регионах, планировать объем инвестиционных ресурсов и уровень рентабельности проектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/indikatory-regionalnogo-razvitiya-265945.html

Обсудить статью

В результате комплексного анализа социального-экономического развития регионов Российской Федерации была разработана методика построения Классификатора инвестиционной привлекательности российских регионов. В основу построения Классификатора был положен метод ранжированной балльной (или рейтинговой) оценки, использующий интегральные показатели развития регионов.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 22/11/2007 lПоказы: 91

Методы поиска недвижимости в городах России

От: lpi83l Финансы> Недвижимостьl 22/02/2010 lПоказы: 116
Пресс-центр ГК "ОптиКом"

ГК «ОптиКом» и Tana Professional планируют расширение регионального присутствия бренда в 2015 году

От: Пресс-центр ГК "ОптиКом"l Товары и Услуги> Советыl 19/12/2014

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

От: Turkhomel Финансы> Недвижимостьl 01/11/2007 lПоказы: 144

Руководитель представительства компании Latvio в Москве Дмитрий Тимофеев дал интервью для программы телеканала Россия 24, в котором дал свою оценку перспективам программы по выдаче ВНЖ при покупке недвижимости в Латвии

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/04/2014

Недвижимость в Турции После пятилетнего спада запрос по недвижимости в Турции снова набирает популярность. Многие эксперты связывают повышение интереса к турецкой недвижимости с ростом цен на недвижимость в Дубае и Арабских Эмиратах в целом. Традиционно рынок недвижимости Турции и Дубая борется за одного покупателя, однако, в последнее время, победа все чаще остается за квартирами в Турции по причине, в первую очередь, их более дешевой цены.

От: ZANintl Финансы> Недвижимостьl 08/10/2014

Солнечная Испания привлекает не только туристов. С каждым годом растет количество иностранных владельцев недвижимости в Испании. Что же привлекает в эту страну покупателей из стран СНГ? Как не допустить ошибки и не стать жертвой аферистов? С чего начать процедуру приобретения недвижимости? Что учесть при покупке? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей статье…

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2009 lПоказы: 97

В связи с назревающей Олимпиадой 2014 в Сочи, все большее число людей желает приобрести недвижимость в Сочи, мягкий климат, теплое солнце все больше притягивает число посетителей в самый теплый регион России. На фоне этого возникает необходимость в строительстве большего числа объектов для размещения дорогих гостей.

От: Славутич Серегинl Финансы> Недвижимостьl 10/02/2012 lПоказы: 47

Эксперты подтвердили факт, о котором сейчас говорят практически все эксперты в области недвижимости в Болгарии - рынок недвижимости в Болгарии расшевелился.Интерес россиян к недвижимости в Болгарии высокий. Покупатели интересуются в основном ценовым сегментом от 50 до 100 тысяч евро.Болгария и дальше останется привлекательной дестинацией для иностранных инвестиций.Нарастают интерес и активность потенциальных покупателей, цены уже не понижаются, а в будущем коррекция цен вниз может ожидаться толь

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 03/06/2009 lПоказы: 40
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 120

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 77

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 37

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 383

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 43

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 73

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 50

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 66

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 28 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast