Используйте Семь Проверенных Способов Избавления От Стресса

Опубликованно: 18/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Позволим себе представить следующую ситуацию: утро, понедельник. Накануне вечером произошла ссора с любимой девушкой и у вас на душе «кошки скребут».

Звонит будильник, пора подниматься и ехать на работу. Вы идете на кухню, чтобы приготовить завтрак, но холодильник пуст и закончился сахар.

Затем вы пытаетесь завести машину, но тщетно, сел аккумулятор. Потом давка в автобусе и, наконец, вы приходите на свое рабочее место с уже изрядно потрепанной нервной системой.

С пятницы, на вашем столе осталась куча «незавершенных хвостов», а тут входит начальник и загружает дополнительной работой.

В вас закипают ярость и недовольство, а рабочий день еще только начинается.

Как выйти из такой ситуации? Как избавиться от стресса?

Наилучшие варианты: взять отгул, принять душ, выехать за город, побегать трусцой и т. д. Но это в идеале, а у вас есть всего несколько минут.

Можно ли избавиться от стресса за это время? Да, можно.

Вот несколько рекомендаций.

• прогуляйтесь. Даже если у вас всего пять минут. Вам просто надо удалиться на несколько минут от очага напряжения. Вспомните что-нибудь хорошее, приведите в порядок свои мысли.

• почитайте что-нибудь. Например, газету, журнал, рубрику юмор, анекдоты. В общем, нечто веселое, что отвлечет вас от дел насущных и успокоит.

• медитация. Не обязательно для этого знать асаны из йоги. Просто закройте глаза и попытайтесь успокоиться. Сосредоточьте ваше внимание на каком-нибудь изображении, изречении, хорошем эпизоде из жизни.

• видеоклип на тему – юмор. Зайдите в Интернет на любой трекер, corbina.tv или YouTube и посмотрите смешной ролик. После просмотра, посмеявшись, вы вернетесь к своей работе более спокойным и сосредоточенным.

• стакан ромашкового чая поможет вам успокоиться. Уже в процессе приготовления вы почувствуете спад напряжения

• хорошо снимает стресс бокс. Несколько сильных ударов помогут вам выпустить пар. Объектом для нанесения ударов может послужить стопка бумаг.

• глубокое дыхание непременно освободит вас от напряжения. Несколько плавных циклов вдох-выдох приведут вас в состояние покоя. Старайтесь дышать ровно и плавно. Во время дыхания старайтесь ни о чем не думать.

Успеха вам и спокойствия и не забывайте, что все пройдет, …и это тоже.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/ispolzujte-sem-proverennyx-sposobov-izbavleniya-ot-stressa-2400673.html

Обсудить статью

Боль – это зло, но одновременно – большое благо для человека. Благодаря боли мы сразу понимаем, что с нами что – то не в порядке и предпринимаем необходимые меры. На инстинктивном уровне, чувство боли не дает нам нанести физический урон самим себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 24/06/2013 lПоказы: 75

«Диспорт» - это зарегистрированный препарат для профессиональной коррекции мимических морщин. «Диспорт» действует на мелкие мышцы под кожей, вызывает расслабление напряженных мышц, что приводит к разглаживанию мимических морщин и складок лица.

От: Евгенияl Медицинаl 24/12/2009 lПоказы: 76

Описание способов избавления от бородавок.

От: Павел Стронаl Медицина> Народная медицинаl 26/06/2008 lПоказы: 4,230

Как противостоять стрессу Существует несколько методик, позволяющих эффективно противостоять стрессу — постоянному спутнику современного человека.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 31/10/2011 lПоказы: 258

Стресс подстерегает на каждом шагу. А начаться все может банально: проспали, потому что не завели с вечера будильник, не позавтракали – кофе кончился, машина не завелась или маршрутка ушла раньше.

От: Юрийl Медицина> Психологияl 14/09/2010 lПоказы: 92

Советов на эту тему можно нарыть множество. Потому что советовать легко. Попробуйте-ка сами успокоиться и не нервничать, когда обстоятельства вас к этому принуждают. Можно. Пробовал. И постоянно пользуюсь одним и тем же рецептом. Поэтому о нём и буду писать.

От: Владимир Сабельфельдl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 27/04/2011 lПоказы: 300

Прыщи у человека являются ничем иным как маленькая инфекция на его коже. Эта инфекция образуется в результате поселения бактерий, которые живут на поверхности кожи. Такие бактерии не представляют опасности, пока они не попадают в поры кожи. При попытке расцарапать появившийся прыщ, бактерии и гной мгновенно распространяются под нижний слой кожи, образуя новые прыщи.

От: Yuri Kubachinl Медицина> Акнеl 31/05/2012 lПоказы: 188

Проблема лищшенего веса и жировых отложений,почему она возникает.Причины.Методы борьбы с этой роблемой для ее устранения.

От: soluxelll Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 2,527

Первым делом хотелось бы дать определение понятию \"целлюлит\". Врачи определяют целлюлит как заболевание подкожной жировой клетчатки и выделяют разновидности: фиброзный, жировой и отечный целлюлит.

От: Сергейl Медицина> Витаминыl 06/03/2007 lПоказы: 467

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Краткие сведения о видах медицинской страховки.

От: Polдkovnikl Медицинаl 21/02/2011 lПоказы: 76

Венерина мухоловка - наиболее знаменитое растение-хищник на североамериканском континенте. Это единственный вид в роде. Эта статья вам подскажет, как ухаживать за этим редким цветком

От: Polдkovnikl Окружающая средаl 21/02/2011 lПоказы: 206

Мультиварка – просто, вкусно, полезно! Достоинства приготовления пищи в мультиварке по сравнению с традиционными способами приготовления.

От: Polдkovnikl Товары и Услугиl 21/02/2011 lПоказы: 51

В художественной форме излагается проблема взаимоотношений мужчины и женщины, и показывается один из способов ее решения.

От: Polдkovnikl Дом и Семьяl 06/09/2009 lПоказы: 218

Многим знакома такая ситуация. Вы наконец-то приобрели квартиру и хотите переделать ее под свои нужды. Передвигать, ломать стены и снова их восстанавливать - это очень недешевое и утомительное занятие. Но если все-таки Вы решились делать ремонт с перепланировкой, то советуем Вам ознакомиться с некоторыми полезными рекомендациями.

От: Polдkovnikl Обустройство бытаl 01/09/2008 lПоказы: 658

В русский язык термин "торт" пришел из итальянского языка в начале восемнадцатого века. А итальянское слово "торта" произошло от латинского "торта", что означает "круглый хлеб".

От: Polдkovnikl Kулинарияl 15/08/2008 lПоказы: 331 lКомментарии: 1

Статья содержит несколько простых и понятных советов полным женщинам как выглядеть более красивыми и привлекательными

От: Polдkovnikl Шоппинг> Модаl 01/12/2007 lПоказы: 21,933
Блок автора
Категории статей
Quantcast